Консультация ветеринара /

Помогите пожалуйста — вопрос №1994908

Здравствуйте помогите пожалуйста на Новый год нам Дед Мороз подарил йоркам всей семьёй мы радовались но после 5 дней мы узнаем лишай Ну бывший владелец нам не сообщил что у щенка был лишай они его лечили и недолечили они его подлечили и выставили щенка на продажу хорошо Мы приняли решение что щенка Мы будем лечить сами лечили мы фунгимент таблетки и спрей фунгевет, а так же бывший владелец скинул нам лечение как они лечили потом настал ещё страшнее день нашего щеночка открылась рвота с кровью и понос мы с утра обратились в ветклинику Сдали анализы на кровь сделали УЗИ нам назначили её лечением поставили два укола поили от печени лекарства как было рекомендовано проходит месяц у девочки нашей обостряется мы переходим на капельницу прокапались пролечились пропили антибиотики в концовке через неделю опять начинается то же самое, теперь это каждую неделю. Мы даже уже знаем что ей плохо её всю тресет не есть. Но пьет водичку хорошо. Помогите пожалуйста может неправильно лечении кормим кормом специально Раяль Конин для чувствительного пищеварения больше щенок ничего не ест Нам сейчас годик у нас нет ни одной вакцинации так как мы не можем решить проблему с нашим животиком и с рвотой что нам делать Может что-то мы неправильно делаем все анализы Всё я прикрепила. Помогите у нам, у нас в городе нет хорошей вет клинике, мы боимся что её потеряем

Возраст: 1

Хронические болезни: Ставят панкреатит

Ветеринар
Здравствуйте, Анастасия!
В данный момент какие жалобы на общее состояние?
Когда проводили дегельминтизацию?
Биохимический анализ крови сдавали?
По УЗИ не вижу заключения
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, здраствуйте, понос кашей и со слизтью, она вся дрожит, глистогонели неделю назад, УЗИ сделали выписку дали такую сказали все норме, но у неё не чего не проходит (. Анализы не где сдать на биохимию ((

Клиент
Виктория Витальевна, лишай у нас есть так как мы не можем её лечить у неё рвота и понос (( мы уже не знаем что делать как ей помочь,
Ветеринар
Сколько весит сейчас?
Ветеринар
Когда рвота была крайний раз?
Клиент
Виктория Витальевна, 2.2
Клиент
Виктория Витальевна, 3 дня назад ставили укол викасол, церукал
Ветеринар
Рекомендую начать с простого
- кормление привычным кормом
- фосфалюгель внутрь по 1 мл 3 раза в день за 30 минут до кормления 7 дней
- мои шли ум таблетки 10 мг внутрь по 1/4 таблетки 2 раза в день 3-5 дней
- макмирор таблетки 200 мг внутрь по 1.1 мл 2 раза в день 7 дней (развести таблетку в 10 мл воды и внутрь по 1,1 мл)
- от лишая - обработки по инструкции препаратом лайм сульфур 1 раз в 3 дня 2-3 недели
Клиент
Виктория Витальевна, мои ушли им не могу понять что это
Ветеринар
Мотиллиум таблетки 10 мг, извините т9 исправил
Клиент
Виктория Витальевна, спасибо большое
Клиент
Виктория Витальевна, лайм сульфур он сильно токсичный ((
Ветеринар
В Вашем случае с рвотой и диареей - это менее вредный препарат, особенно если учесть, что микотические повреждения есть не только кожи и шерсти, но и внутренних органов при лишае.
Я бы рекомендовала прием дерматолога, если у Вас нет в городе, то может быть, в Иркутске есть
Клиент
Виктория Витальевна, её рвет пеной белой и понос жидкий как слизь
Клиент
Виктория Витальевна, в животике вурчит у нее
Клиент
Виктория Витальевна, мы записались в иркутск на понедельник, но боимся чтоб не опоздали(
Клиент
Виктория Витальевна, она прям слабенькая стала, вурчание слышно из животика понос со слизью и кровью, воды по пьет её рвёт.
Ветеринар
Анастасия!
Лечение я расписала выше, с учетом симптомов сейчас можно добавить подкожно р-р натрия хлорида/рингера по 30 мл 2 раза в день и церукал или метаклопрамид по 0.1 мл подкожно 2 раза в день
У Вашего питомца так может проявляться и парвовирусный энтерит, к сожалению
Клиент
Виктория Витальевна,
Клиент
Виктория Витальевна, спасибо большое,
Клиент
Виктория Витальевна, -р натрия хлорида/рингера подкожно, в человеческой аптеки есть
Ветеринар
Натрия хлорид точно есть
Клиент
Виктория Витальевна, регидрон это не тоже самое? Простите за такие вопросы
Ветеринар
Регидрон это порошок для приготовления раствора внутрь, можно его тоже давать.
Разводить по инструкции и давать по 10 мл 3-4 раза в день
Клиент
Виктория Витальевна, все купили а вот этого нет рингера, можно заместо его регидрон?