Остеохондроз или нет

Здравствуйте хожу 4 дня как пьяна кружиться голова не сильно самочувствия как пьяная боли в голове есть но не сильные терпимо присутствует шейный остеохондроз может ли быть в этом дело в нем или может так протекать инсульт

Принятый ответ

Здравствуйте. Головокружение, головные боли- частый признак шейного остеохондроза, нарушения кровотока артерий, венозный застой. Сделайте МРТ головы и шеи, УЗДГ сосудов шеи, РЭГ. Проконсультируйтесь с неврологом очно. Можно начать Бетагестин от головокружения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какое ад?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анжела, вчера давления поднималась 134 на 80 была у терапевта она мне сказала ввпеть каптаприл ввпела больше не поввшалось

Здравствуйте! Сделайте ткдг,экдг, оак, гликированный гемоглобин, контроль ад

Инсульт немножко другую клиническую картину имеет. Но головокружение шаткость походки и могут быть признаками нарушения Мозгового кровообращения, если есть Остеохондроз и проблемы с шеей и возможно кровообращение нарушение именно там. Сделать МРТ шеи повторно и УЗДГ сосудов головы и шеи

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, а нано пластырь и маземи можно пока мазать и пить обезбаливающие

Почему нет? Конечно можно. Я вам комплекс упражнений тут напишу Попробуйте его. Он приводит в порядок все проблемы с позвоночником, Кроме тех которые нужно оперировать. Обезболивает в момент. Попробуйте

https://goodlooker.ru/olga-sagay-gibkost-spiny.html

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Сколько Вам лет? Бывало ли ранее подобное? Чтобы установить причину, нужно обследоваться. Для начала- МРТ головного мозга, УЗИ сосудов шеи, кровь на сахар и общий анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, остеохондроз был уже но было по проще так сильно не беспокоило общий анализ сдавала гемоглобин в норме а сахарного деабета у меня нету

Тогда нужно выполнить МРТ головного мозга и УЗИ сосудрв. Не думаю, что это инсульт, больше похоже на сосудистые проблемы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, а сосудисты проблемы что может быть

Я имею ввиду, что шейные позвонки пережимают сосуды шеи, поэтому уменьшается приток крови к головного мозгу. И возникает Ваше состояние.

Здравствуйте сделайте УЗИ сосудов головного мозга и шоп

Добрый день! К сожалению, по нескольким предложениям невозможно поставить какой-либо диагноз. Вам необходимо очно обратиться к неврологу для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько Вам лет? Наблюдались ли у Вас головокружения и потери сознания раннее? Где именно боли в голове, характер болей? Опишите Ваше головокружение (ощущение вращения себя, предметов вокруг).
Сдайте кровь на гемоглобин, УЗДС сосудов шеи.
По поводу остеохондроза, вы проходили какое-либо исследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, мне 27 лет головные боли в висках в лбу ноющего характера головокружение не сильные слабы можно сказать но мне ставили год назад всд и там сказал невролог что ещё остеохондроз сознание не когда не теряла

Боль похожа на головную боль напряжения. Не чувствуете ли Вы дискомфорта и напряжения мышц затылка, шеи?
Есть ли у Вас метеозависимость, панические атаки, страхи, как Вы реагируете на стрессы? Не понижено ли настроение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, но погоду да состояние вялое плохо с панически и атакам научилась справляться сейчас их проктически нету напряжения мыщц есть в затылке

Головные боли у вас скорее всего напряжения, не исключено что из-за шейного остеохондроза, головокружения от него же могут быть. При головных болях пейте Нурофен форте 400 мг по 1 капсуле. Хорошо бы пройти курс массажа на шейно-воротниковую зону. Для улучшения микроциркуляции попейте Бетагистин 16 мг по 1 таблетке 3 раза в день (эффективен при головокружении). Нормализуйте режим труда и отдыха, и спорт. Регулярные физические нагрузки помогут спрвиться. Не болейте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, скажите ещё пожалуйста а от остеохондроза может по телу как иголка и колоть потому что начало руку по каловать и ногу

Руку вполне может, а вот ногу нет, это другая локализация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, а с ногой от чего тогда

Когда именно покалывает , в покое? Связано ли со стрессом? Можете точно описать где покалывает, полностью руку или отдельные части ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, скажите пожалуйста зарядка сколько в день делается

Принятый ответ

Добрый день!
Скорее всего ваше состояние связано с нестабильностью арт давления! Причиной может быть и шейный отд позвоночника!
когда отростки позвонков передавливают позвоночные артерии.

Рекомендации по лечению:
1контроль ад в течение 7-10 дней, ведение дневника
2.сосудорасширяющие препараты
вестибо 24 мг*2 р/д-1 мес
3.вит гр В-мильгамма 2 мл в/м-5 дней-уколы
4. массаж шейно-воротник зоны
5. лфк для шейного отд

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, а эти припараты как принемать и есть у них провотипаказания или побочные эффекты. Или я могу их принемать без страха

препараты хорошо переносятся, если нет аллергии на вит В и лидокаин, продаются без рецепта

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, у не пнреносимость на ледокаин

значит только вестибо