Укусы насекомых
Здравствуйте Посмотрите пожалуйста по фото, на укусы каких насекомых похожи эти высыпания. Появились после нахождения на даче. Там и комары и слепни и кошка в доме (блохи?). Не проходят уже четыре дня, сильно зудят. Периодически мажу Каламином детским и стиком Атопик. Укусы только на руках с двух сторон и одно высыпание на внутренней стороне бедра
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Прикрепите фотографии
Дарья Николаевна, прикрепила
Это укусы насекомых (мошки или комары)
Наружно акридерм или адвантан 2р в день 5 дней
Не ковырять
Не давить
Использовать средства для защиты от Комаров
Принятый ответ
Здравствуйте. Это укусы.
Проходить может до двух недель.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно Акридерм 2 раза в день 5 дней.
Осмотрите матрац на предмет клопов. На всякий случай
Принятый ответ
Здравствуйте!!! На фото тяжело сказать, какое именно насекомое Вас покусало. Похоже на укусы комаров, мошек и даже клопов, учитывая большое количество и близкое расположение относительно друг друга.
В любом случае лечение одно.
От зуда внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 7-10 дней.
Наружно гель Фенистил 3 раза в день - 7-10 дней.
Стараться не чесать высыпания, лишний раз не мочить, не тереть мочалкой.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления местной аллергической реакции на укусы.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
За 2 часа до сна включить фумигатор.
В питание сократить приём сладкого до разрешения высыпаний.
При зуде, внутрь Зиртек 5 кап 2 р в 5дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Высыпания похожи на укусы комаров.
Внутрь принимайте Цетрин по одной таблетке один раз в день 5 дней.
На укусы Адвантан крем 2р в день 5 дней.
Здравствуйте, это реакция на укусы . Наружно крем адвантан или комфодерм к