Консультация гинеколога /

Визанна после удаление кисты — вопрос №2194275

29 февраля сделали операцию удалили эндометриоз яичников. Выписали пить визанну не менее года. Пью уже четвёртый месяц каждый день в одно и тоже время. В апреле сделала УЗИ ( спаечный процесс). В мае 18 числа начались выделения еле еле, спустя неделю пошли уже средние, неделю назад пропила тронексам 4 дня 3 раза в день. Ну они не перестали идти, даже как то больше стали. Это нормально такое на Визанне?

Возраст: 28

Хронические болезни: Удаление третий раз кист.

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да, при приеме Визанна могут наблюдаться до 5-6 месяцев мажущие выделения. Сейчас начните прием транексама 1000 мг 3 раза в день если выделения обильные
Клиент
Елена Федоровна, пила неделю назад 4 дня 3 раза в день по 500мг.

Гинеколог, Акушер
500 3 раза в день маленькая дозировка, увеличьте до 1000 3 раза в день
Клиент
Елена Федоровна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на приёме данного препарата возможны периодические кровянистые выделения на протяжении всего периода приёма.
Клиент
Надежда Сергеевна, они не просто мажущие, а уже как то среднее. За день 5-6 прокладок маленьких целые
Акушер, Гинеколог
Можно сейчас увеличить дозу транексама до 1000*3 р/д, но не более 2-3 х дней.
Клиент
Надежда Сергеевна, транексам продают по 500 мг, пить по две штуки 3 р в день?
Акушер, Гинеколог
Да, по 2 таблетки
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Да, на фоне приема Визанна в норме могут наблюдаться ациклические кровянистые выделения. Особенно, в начале приема.
Просто продолжаете принимать препарат по обычной схеме
+ Транексам по 500 мг 3-4 раза в сутки до 7-10 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Советую выполнить УЗИ матки и придатков, посмотреть толщину эндометрия, что бы оценить ситуацию. Так же надо осмотреть шейку матки, сдать мазок на цитологию, если давно не сдавали. Если всё нормально, значит это такая реакция на ВИЗАННУ
Клиент
Марианна Александровна, цитологию делали в феврале. УЗИ малого таза делала в апреле
Клиент
Марианна Александровна, прикрепила УЗИ
Акушер, Гинеколог
Эндометрий очень тоненький, поэтому и кровит. Это ВИЗАННА так действует. Транексам принимайте по 1000мг 3 раза в день при кровянистых выделениях
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, спасибо