Дерматит на ГВ

Добрый день! Помогите пожалуйста решить мою проблему! Никогда не было никаких кожных заболеваний, а в феврале этого года появилось несколько маленьких пузырьков на внутренней стороне безымянного пальца, я не особо придала этому значение, но потом они начали зудеть, я начала мазать цинковой пастой, но результата не было. Потом спустя месяц все прошло. Несколько дней кожа была чистая, но потом пузырьки появились опять и уже на 2 пальцах. Зуд был не сильный. И так снова и снова, все проходило и вновь появлялось. Но потом уже пузырьки переросли и на третий палец и это начало доставлять сильный зуд и дискомфорт (особенно ночью и по утрам) Начала заниматья самолечением, посмотрела в интернете, что моя проблема похожа на экзему и начала лечить её акридермом, помогло, но помогает, пока мажу. Пока мажу все проходит, перестаю мазать, опять высыпает. Попробовала крем комфодерм К, он немного снимает зуд, но не очень помогает. Наконец попала к дерматологу в частную клинику, ничего ясного врач мне не сказала, визуально осмотрела, говорит контактный дерматит, мажьте, чем и мажете. В кож диспансер я смогу попасть только через неделю, но сил нет уже от зуда, да и внешне тоже напрягает. Сейчас я мажу неотанином кремом, ля рош липикар в течении дня. Приобрела линейку липикар для мытья головы/тела. Посуду мою только в перчатках. Но от всех этих действий, результата не вижу. Фото прикладываю Ребенок на ГВ

Бронхиальная астма (аллергическая форма)
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Это проявление экземы.
Чаще связь с раздражителями - длительный контакт с водой, бытовой химией, антисептиками.
Анемия, недостаток микроэлементов.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, сыв.железо.
Рекомендую по лечению :
Рекомендую внутрь Зиртек 1 таб 1 р в день 10дней.
Наружно крем Скин Кап 2 р в день на месяц.
Днём подмазывать Белобаза Цинк или Крем Цикапласт с вит В 5 бауме или крем Лостерин 2 р в день длительно.

Татьяна, спасибо большое!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте,
Это форма экземы, чаще носит хронический характер
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой.
- уменьшать контакт с водой и хим агентами без перчаток
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- цетрин 1 т в день или аллервэй по 1 т в день прямо в крайнем случае при зуде сильном
- неотанин крем чередовать с цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой радевит крем

Виктория, спасибо большое!

На здоровье?

Принятый ответ

Анастасия,здравствуйте
На фото экзема
Рекомендую :
-зиртек 1 т 1 р в день 10 дней
-бальзам цикапласт в5 2 р в день 14дней
-ежедневно крем диадерм регенерирующий 2-3 р в день
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-исключить контакт с химией
-все домашние дела строго в перчатках
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд

Светлана, спасибо большое!

Анастасия,на здоровье,выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте , это экзема кистей . Наружно крем адвантан или кофмодерм к

Елена, спасибо!

Выздоравливайте

Принятый ответ

ЗДравствуйте.

Экзема кистей.

Утром и вечером наружно Тридерм 5 дней.

Максим, спасибо!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать