Пятно между груди
Здравствуйте. Уже более 7 лет между грудей красное пятно. Года 3 назад была на приеме у врача, сказал что дерматит. Назначил мазь с антибиотиком и протирание спиртовом раствором утро, вечер. Лечение помогло на время, но пятно полностью не исчезло, после тогда как перестала мазать всё вернулось назад. Что это? Как это лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана.
Это дерматит с присоединением грибковой инфекцией.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес.
Наружно крем Тербинафин 2 р в день на 2-3нед.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Проверить общий анализ крови, хеликобактер IgG, ферритин ттг, ат к тпо.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Мочалкой не растирать.
Ежедневная смена одежды.
Здравствуйте, Диана
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Диана,здравствуйте
На фото дерматит складок,возникает в складках за счет потения
Рекомендую :
-крем тридерм 2 р в день 10 дней
-не перегревать
-поддерживать температуру в квартире 20-22 градуса
-не использовать влажные салфетки в данных местах (чтобы дополнительно не раздражать )
-кожу сушить промокательными движениями,не растирая
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото дерматит крупных складок, наружно крем Акридерм ГК или кандидерм 2 раза в день 14 дней, далее крем клотримазол 2 раза в день до полного клинического улучшения, мочалками не тереть, не распаривать, мыться теплой водой, исключить потение чрезмерное, трение в данной области, одежда свободная из натуральных тканей.
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит с присоединением грибковой инфекции
Наружно крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Носите нераздражающую ткань свободнее
Здравствуйте, это либо отрубевидный лишай , либо дерматита складок . Приложите фото еще
Елена Владимировна, Загрузила. Он ещё чешется и шелушился
Больше похоже на дерматит складок . Наружно крем акридерм гк или кандидерм