Болит шея и затылок.
Здравствуйте!Когда ложусь спать иногда болит шея и хуже всего затылок,заснуть просто не возможно,так же чувствую пульс в ушах и иногда может закладывать и давит переносицу.Есть остеохондроз и перегородка в носу не много искривлена.Пару раз просыпалась от того что шею пережало.Что мне делать?
Здравствуйте. Вам бы не мешало пройти УЗДС сосудов шеи, МРТ шейного отдела позвоночника.
Спать на ортопедической подушке, аккуратно, не агрессивно выполнять зарядку при шейном остеохондрозе, пройти курс массажа, местно НПВС мазь на ночь, несколько дней можете поделать Диклофена 3,0 в/м 3-5 дней, витамин B1 чередовать с B6 в/м (1 день B1, другой B6) - 10 дней.