Консультация невролога /

Здравствуйте уважаемые доктора — вопрос №2194822

С вчерашнего вечера у меня передергивает в левом виске прям так больно и резко,как будто нерв .То боль появляется и сразу проходит,сейчас проснулась ни чего не болело,не дергало,думала прошло а нет,повернулась на правую сторону,сразу появилась боль там же в левом виске,и вот несколько раз опять дергала эта боль,я подумала,то что это от зуба,он не болит,но на холодное прям очень реагирует,там 100%влспален нерв,от холодного дико больно отдаёт на все аж зубы.Или может из за того,что я вот эти дни очень перенервничала,дети на улице с утра до вечера на самокатах на велосипедах а на руках новорожденный ребенок(2,5мес.) Тут она ещё устроила приступы плача,и вот я переживаю целый день чуть ли не до паники за детей,и бежать на улицу не могу посмотреть,постоянно переживаю то за себя то за детей и так по кругу.Знаю,то что у меня сосуды суженные голов.мозга.В общем вопрос такой,это из за зуба или из за нервов?Или ещё от чего.

Возраст: 38

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По клинике идет раздражение ветки тройничного нерва; либо из за кариеса, либо вследствие переохлаждения. Пока можно начать нпвс например нимесулид 1 пакетик 2 рд 5-7 дней; при неэффективности карбамазепин или габапентин
Клиент
Регина Динисламовна, кариес нужно срочно лечить?

Невролог, Детский невролог
Если такие болевые ощущения, лучше показаться стоматологу, не запускать
Клиент
Регина Динисламовна, спасибо большое,сейчас можно попить хотя бы парацетамол?
Невролог, Детский невролог
Конечно - ибупрофен; парацетамол можно
Принятый ответ
Клиент
Регина Динисламовна, спасибо ?
Невролог
Здравствуйте, думаю из-за всего сразу. Если боль провоцируется поворотом головы, значит из- за остеохондроза еще. Выход я вижу в том, чтобы с детьми в фитнес клуб начать ходить. Существуют программы по обучению плаванию для грудничков.