Головокружение

Здравствуйте! 48 лет женщина . Несколько дней назад продуло в машине, ухо не болело, но воспалился подчелюстной лимфоузел , сейчас узел в обычном состоянии отек с узла спал. Но переодически возникают приступы дурноты, головокружения. Ощущения давления вокруг носа. Пот статичном положении головы в наклоне давление вокруг носа усиливается … капли в нос назовин ситуацию чуть улучшают. Вчера выпила найз, было лучше. Но сидеть на нпвс и каплях в нос не вариант. Основной момент это головокружение и дурнота.

Сд 2, гипертония
48 лет

Здравствуйте

Есть ли ощущение вращения окружающих предметов вокруг вас? Как дышит нос, есть ли насморк, заложенность ушей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Юрьевна, добрый день! Нос не заложен, вращения нет . Просто дурнота и головокружение. Два дня подряд раз в день были эпизоды, как будто удар сбоку в районе головы шеи и я выпадаю из реальности на несколько секунд, благо сидела впервые такое . Сейчас таких ударов нет

Очень маловероятно исходя из вашего описания симптомов, что они имеют прямую связь с лор-патологией

Не было ранее приступов мигрени у вас? Нет было проблем с шейным отделом позвоночника?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Юрьевна, в шее три протрузии. Пол года назад было удаление зуба мудрости в верхнем ряду, стоял в пазухе сказал стоматолог лунка до конца до сих пор не заросла. Я лор связала, что подчелюстной узел был воспален как раз во время этих ударов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Юрьевна, мигрени не было… давление переодически под 160 последнее время (была трагедия 10 дней назад похороны) от давления пью гипосарт помогает

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Юрьевна, за то что лор давление в области носа и вокруг вся медиальная часть до рта

Выполните рентген пазух носа чтобы исключить воспаление в пазухах, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой для оценки наличия воспалительной патологии

Ваши симптомы больше напоминают невралгию и неврологическую симптоматику, проконсультируйтесь обязательно с неврологом

Здравствуйте
Тут конечно нужно смотреть очно.
Слух не снижен? Снимок пазух не делали? Давление какие показатели в момент дурноты и головокружения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия Александровна, здравствуйте! Давление во время приступа 120/80, слух идеально.. снимки пазух не делала

Принятый ответ

Выполните Rg ОНП
Если там патологии нет, тогда невролого исключить воспаление нерва

Здравствуйте.
Выполните рентген пазух носа, тк есть давление в пазухах, очный осмотр лор. Если не будет выявлено воспаления в лор-органах, нужна консультация невролога.