Набор веса

Здравствуйте скажите пожалуйста ребенок за 10 месяц набрал 200 грамм всего, это нормально? Просто набирали по 500 грамм, а в этом месчце всего 200, вот и переживаю

Принятый ответ

Здравствуйте
Какой вес сейчас у ребёнка и рост?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Юрьевна, сейчас вес 10500, рост 74 си

Это отличные показатели для возраста, с каждым месяцем меньше ребёнок набирает, потому что двигательная активность больше, +жарко

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Юрьевна, просто набирали по 500 грамм, а сейчас всегт 200

Ничего страшного, ребёнок не в дефиците массы
Такие показатели как у Вас норма в год.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой рост и вес при рождении ребёнка? Сейчас какое умелки есть? Более активный стал? На каком вскармливание? Как кушает прикорм?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Александровна, при рождени вес 3370кг, рост 51 см. Умеет переворачиватьсч, садится, полщает по пластунски и на коленках, встает у опоры и садится, передвигается маленько у опоры. Питание на смеси. Сейчас едим каши, супы, овощи, мясо, творожки, йогурты детские, фрукты, мясо. Ест нормально съедает всегда все

Все очень даже хорошо) просто он сейчас более активный, и он не будет так много прибавлять как первые месяцы. Все хорошо не переживайте)

Принятый ответ

Здравствуйте, какой вес и рост у ребенка?

Прибавка в весе в 10 мес может быть от 100 до 500 г.
Физическое развитие ребенка сейчас соответствует норме для данного возраста.

Принятый ответ

Здравствуйте! С возрастом малыша прибавки уменьшаются, это совершенно нормально. Вес оценивается динамически, имеет значение, с каким весом родился малыш, сколько весит на данный момент.

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина, вес малыша в норме дефицита нет, с возрастом малыш будет набирать меньше т.к увеличивается двигательная активность, если малыш активный, аппетит сохранён , никаких жалоб нет активных действий не требуется . Будьте здоровы!