Рецедив отита

Здравствуйте, с апреля мучаюсь отитом наружного уха левого. Назначали Данцил и крем Акридерм ГК, через некоторое время после курса лечения симптомы вернулись, опять пролечилась. Через какое-то время простуда на губе соскочила и тут же ухо дало о себе знать. Прокапала Ципрофлоксацином, а сегодня три дня прошло, как закончила капать, утром проснулась от того, что замёрзла и почувствовала, что в ухе печёт как будто, ранее таких симптом не было и за ухом покраснение есть

Хронический пиелонефрит
39 лет

Здравствуйте

Больно ли трогать ухо, нажимать на козелок? Как дышит нос?

Есть ли зуд, выделения из уха? Головные боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Юрьевна, нос дышит нормально, головной боли нет, трогаю ухо не больно(но когда была простуда на губе и в ушной раковине тоже как простуда была, гной потом вышел и прошло), из ощущений сейчас только слегка печёт внутри, утром это ощущение было сильнее и боль один раз проскочила

Вероятно это отраженная боль на фоне герпеса.

При болях принимайте нимесулид или ибупрофен по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней

Наблюдайте за симптомами

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Юрьевна, с герписом это было в предыдущий раз. То есть сейчас ничем не капать и наблюдать?

Да, в вашей ситуации исходя из симптомов острый отит маловероятен

Ибупрофен купирует ваши ощущения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Юрьевна, не знаю, не пила его

Принятый ответ

Выпейте ибупрофен 400 мг и понаблюдайте за симптомами

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо

Здраствуйте. Нет ли отделяемого из уха? Как дышит нос? Больно ли при надавливании на козелок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Вячеславовна, здравствуйте, выделений нет, нос дышит нормально, козелок трогаю не больно

Слуховой проход не травмирован? Нет ли шелушения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Вячеславовна, шелушения нет, травмы не было

Помимо неприятных ощущений в ухе, есть ли еще болезненность в районе лица или в волосистой части головы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Вячеславовна, нет, только в ухе

Принятый ответ

Пропейте 3 дня НПВС для того , чтобы снять воспаление и болевой синдром . Нимесил, Ибупрофен пр 1 т 2 раза в день 3 дня. И понаблюдайте за симптомами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Вячеславовна, спасибо