Дозировка вильпрофен солютаб ребенку
У ребёнка 4,5 года, вес 18 кг, после недельного насморка и влажного кашля начался отит с высокой температурой 38,4. Начали лечение оттпакс+ вильпрафен солютаб. В прошлый раз дозировка врач выписывала 250мг 2 раза в день, но на тот момент температуры не было. В инструкции к нашему весу стоит 250-500 мг. Какую дозировку выбрать в нашем случае?
Здравствуйте
Вильпрофен не препарат выбора для лечения отита и может просто не дать эффекта
У вас аллергия на пенициллины или пили их недавно?
Марина Гергардовна, нет аллергии нет. Просто вильпрофен нам однажды очень хорошо помог, но сейчас вес изменился и я в замешательстве какую дозировку выбрать. Были на приёме у врача она выписала дозировку 500, а я насчитала 375. Какую продолжать пить?
Мы берём и считаем по весу так как в вашем возрасте кто-то весит 18,а кто то 22 и тд. Поэтому 18 умножаем на 50мг/кг и получаем суточная 900мг,делим на 2 приёма и получаем по 450 мг 2 раза в день,округление до 500 и принимаем по 500 мг 2 раза в день,7 дней.50 мг до которых мы округлили никак не повлияют, передозировки не будет
Марина Гергардовна, спасибо большое
Скорейшего выздоровления