Болят колени

Здравствуйте, мне 23 года. Недавно появился дискомфорт в коленях. Болят оба колена при ходьбе. Когда сажусь, когда встаю. При ходьбе по лестнице. Разгибать ноги больно.

Здравствуйте, Вы спортом не занимаетесь? Когда утром встаете боль присутсвует? Скованность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Анна, здравствуйте, нет, спортом не занимаюсь. По утрам иногда болят. Ночами бывает сводит ноги

Нужно сдать кровь на мочевую кислоту, ревматоидгый фактор, МРБ+ соэ посмотреть и УЗИ коленных суставов. Они не изменены визуально? Припухлости, покраснения нет? Ангиной не болели недавно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Анна, внешне не изменены. Ангиной давно не болела

Обследуйтесь. Я думаю, ничего страшного. На надо исключить воспаление. Если сильно боль беспокоит-пока можно принимать нимесулид 2 раза в день 7 дней

Здравствуйте. Сделайте УЗИ коленных суставов. Травм не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Екатерина, добрый вечер, нет травм не было. Болят именно оба колена сразу

Добрый день. Сделайте рентген или МРТ обоих коленей, можно сдать общий анализ крови (СОЭ, лейкоциты) ревмопробы (СРБ, РФ, АСЛ-О). С результатами показаться хирургу в поликлинике или если есть такая возможность - ревматолог или травматолог-ортопед.