Болит в области матки (по ощущениям)

здравствуйте, уважаемые врачи! Женщине 38 лет, побаливает в области матки (глубоко во влагалище). Боли не острые, не стреляющие, не колющие. Скажем так "просто ощущаю матку". Сегодня 15-й день после цикла. То есть, месячные начались 3 июня (слабо), полноценно 4 июня. Шли неделю (это норма для нее). Женщина рожавшая 10 лет назад. После месячных бывает коричневая мазня. Половой жизни нет. Контрацептивы не пьет. Других симптомов вроде выделений, температуры итд нет. Что это может быть?

когда то были спайки
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это проявление овуляции, для исключения патологии нужно пройти УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Александровна, как думаете не может ли быть онкологии шейки матки итд? (сразу на ум приходит все самое плохое)

Нет, не похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Александровна, можно ли пить боровую матку?

Если она вам помогает то можно

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на симптомы овуляции, но коричневая мазня перед месячными бывает при аденомиозе. Необходимо выполнить УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла для исключения патологий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия Олеговна, мазня коричневая после месячных, не перед ними.

И после также, это не имеет особого значения, суть в том что скудные мажущие выделения вне менструации

Принятый ответ

Здравствуйте
Выполните узи на 5-7 день цикла
Похоже на овуляторные боли

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это овуляторные боли. Но по описанию есть признаки аденомиоза, поэтому нужно узи на 5-7 день цикла. Обычно овуляторные боли проходят сами. Сколько уже дней болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Евгения Михайловна, боли начались наверное вчера

Болеть может до нескольких дней. Если боль не нарастает, то ничего страшного. Можно принять обезболивающее, поставить свечу ( диклрфенак, индометацин)

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Евгения Михайловна, можно ли пить боровую матку?

Можно. Но от сильных болей она вряд ли поможет.