Шишка на лбу
Здравствуйте, Ребенку 1 год 8 месяцев, вчера укусил комар, сегодня шишка на пол лба, мягкая, без видимых покраснений, как отек, ребенка она не беспокоит, подскажите, что это может быть и что делать?
Принятый ответ
Добрый день, Кристина. Можно фото . Вероятнее всего аллергическая реакция на укус комара.
Дарья Сергеевна, здравствуйте, приложила
Да , это местный отёк . Фенистил гель 2-3 раза в день на 5-7 дней , внутрь зодак / зиртек по 5 капель 1 раз в день на 5 дней . Ночью включайте фумигатор .
Дарья Сергеевна, спасибо, будем пробовать
Рада была помочь вам ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте, на ощупь горячее? Это может быть реакция на укус, рекомендую обработать антисептиком Мирамистин и нанести гель Фенистил. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, нет, не горячее
нанесите Фенистил в геле.
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно в таких случаях рекомендуют препараты на основе цинка ( судокрем, цикапласт, цикабио) или гормональные препараты ( Адвантан) наносить 3-4 раза в день в течении 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, можете приложить фото ? Наружно фенистил Гель наносить на пораженный участок кожи 2-4 раза в день, курс 5 дней. Вероятно реакция на укус насекомого.
Алина Тиграновна, фото прикрепила
Да , это реакция на укус насекомого ( вероятно комар ) добавить капли зиртек либо зодак курс 5-7 дней + фенистил гель
Алина Тиграновна, спасибо, начали лечение
Молодцы ! В течение 7 дней должно сойти .
Принятый ответ
Здравствуйте! Принимайте 3-5 дней зодиак или зиртек 10 капель, местно наносите фенистил 3 раза в день.