Консультация лора /

Шишка на шее — вопрос №1375633

Здравствуйте. Около месяца назад, случайно нашла у себя на шее шишечку, с горошену, она под левым ухом, чуть ниже, ближе к затылку, но все же слева, расположена будто на мышце, прощупывается при повороте шеи влево, вправо она вообще не ощущается. Здала оак, все прказатели в норме, кроме лимфоцитов, 38 в %, абсолютные норма, сое 5. Анализ мочи все в норме. Проверялась у двух геникологов, узи, флора, впч, ничего не обнаружили. КТ шеи отклонений, кроме признаков остеохондроза не показало, восполения лимфоузлов нет. Грудной отдел протрузии, поясничный протрузии, грыжа, спондилоартроз. Вопрос, могло ли кт шеи просмотреть что-то смертельное? Что это вообще может быть за шарик? Дело в том, что я точно не знаю, сколько с ним живу, может это давно уже. Я стала себя обследовать на фоне болей в ноге, онемении пятки. Но это сказали грыжа дает о себе знать.... Подскажите пожалуйста, похоже ли это на что-то смертельное. Визуально вроде шишечки этой не видно. Она не мягкая, скорее твердая, прощупывается на мышце при повороте головы в лево. Температура 36,4-36.8.

Возраст: 36

Хронические болезни: Пиелонифрит

Хирург
Здравствуйте, сделайте УЗИ мягких тканей шеи, оно ответит что это, по тому что Вы описываете, скорее всего это одна из форм доброкачественные образований липома/атерома/. Определить более точно можно только при осмотре и пальпации.
Здоровья!
Клиент
Елизавета, а кт это не показывает?

Хирург
Показывает, просто если это не клинические значимое в описании могут не указывать.
Клиент
Елизавета, это не рак? Или что обозначает значимое? Я просто очень переживаю из-за этого, уже три месяца мучаюсь со спиной и тут это еще, а в инете только и пишут, что про рак
Хирург
Не значимое настолько что доктор не стал его описывать в протоках исследований,не несёт какой то патологии на сканах КТ.
Сделайте УЗИ мягких тканей шеи, чтобы прицельно посмотрели это образование и Ваши переживания официальным заключением были прекращены.
Клиент
Елизавета, т. е., скорее всего можно сильно не волноваться? Мне к хирургу или просто на узи? Повторное кт?
Хирург
КТ повторное не нужно, зачем Вам лишняя лучевая нагрузка.
Сделайте УЗИ сначала, потом консультация хирурга по его результатам, чтоб два раза не ходить.
Хирург
Можно не волноваться