Энцефабол

Дочка в 11 месяцев не ходила, не позвала пропили курс энцефабола один месяц начиная с дозы 1 мл до 2,5, стало лучше, сейчас нам 1,2но сами не встаём, и не ходим можно ли ещё раз пропить курс энцефабол?

Принятый ответ

Здравствуйте,энцефабол пропить можно,но нужен осмотр невролога,оценка мышечного тонуса,искать причину,почему ребенок не ходит и не встаёт

 - отвечает  СпросиВрача –
khizova91@list.ru
Клиент

Евгения, то есть можно ещё раз пропить без похода к неврологу?

Можете начать прием препарата до приема невролога,но нужно сходить обязательно,чтобы оценить мышечный тонус,рефлексы,т.к одного энцефабола может быть не достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно. Также массаж, ЛФК, плавание грудничковое.

 - отвечает  СпросиВрача –
khizova91@list.ru
Клиент

Аида, тоесть можно пропить курс без похода к невропатологу?

Можно, но Вы должны понимать, что этого может быть недостаточно. Поэтому желательно, чтобы невролог посмотрел и дополнил лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
khizova91@list.ru
Клиент

Аида, даже через 3 месяца можно?

Да можно,как раз перерыв в лечении и составляет 2-3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте,можно
только для начала сделать нсг и консультация невролога

Принятый ответ

Здравствуйте! Энцефабол можно пропить. Обратитесь к неврологу, чтобы назначил дополнительное лечение в виде массажа, физиопроцедур. В комплексе эффективнее