Мочевая кислота 650, мочевина 7.2 в норме. 31 год жалоб нетв
Сдавал анализы, по результатам мочевая кислота 650, мочевина 7.2, креатин 104. Жалоб нет, после короны принимаю метопролол 25мг 2 раза в день для контроля пульса и давления
Здравствуйте, Денис.
Скорее всего это бессимптомная гиперурикемия (повышение уровня мочевой кислоты крови), которая может привести к подагре.
В таком случае рекомендуется постоянный прием Аллопуринола 100мг в сутки с возможным повышением дозировки с контролем уровня мочевой кислоты через месяц.
Также рекомендуется соблюдение диеты с ограничением пуринов (смотрим брошюры в Интернет).
Ксения Константиновна, добрый день, назначили приём аденурик 80. Стоит ли принимать либо возможно скорректировать мк диетой?
Добрый день, Денис.
Уровень мочевой кислоты выше 500 не снизится на одной лишь диете. Нужна терапия.