Консультация педиатра /

Температура 39,5 и ангина у ребенка 1.9 — вопрос №2195929

Подскажите пожалуйста,у сына со среды температура то 38,7,то 39 уже третий день,улучшений не особо вижу,второй день пьёт Сумамед 3,5 мл,орошаем горло,Нормомед,Кипферон,спадает до 37,7 и опять поднимается.Вчера поднималась в 7 11 и в 17,сбивается очень тяжело либо на чуть чуть совсем
Два раза вызывали скорую была вообще 39,5ночью потом спала в 3 ночи и этим утром поднялась в 10 утра только,сбили до 37,7 сейчас в 14 опять 38,5 динамики как будто нет
Подскажите может уже ехать в больницу ложится надо или просто антибиотик не помогает ему?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Антибиотик просто так не назначается. Тем более суммамед, это не стартовый препарат для лечения.

Сейчас Вам нужно сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, и по результату корректировать лечение.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, спасибо
Клиент
Алина Александровна, завтра сдадим и я прикреплю тогда анализ,завтра будет 4 дееь болезни
Педиатр
Да, хорошо, напишите, как прикрепите.
Клиент
Алина Александровна, скажите а это нормально что так долго держится температура и высокая?
Педиатр
При вирусных инфекциях температура может быть до 10 дней, так что такое бывает, нужно посмотреть анализы обязательно, если нет положительной динамики.
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте,прикрепила результаты анализов,посмотрите пожалуйста
Педиатр
Здравствуйте! Снижены лейкоциты, нейтрофилы, признаки вирусной инфекции. По таким результатам антибиотик не показан.
Клиент
Алина Александровна, спасибо
Педиатр
Поправляйтесь скорее??
Педиатр
Здравствуйте
Перед назначением антибиотика кровь сдавали? Стрептатест делали?

При вирусных инфекциях температура может сохраняться 7-10 дней, в таком случае антибиотик работать не будет
Эффективность антибиотика оцениваем через 72 часа
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, нет не сдавали
А стрептосепт это что такое?
Клиент
Алёна Валерьевна, завтра сдадим кровь и я прикреплю потом результат
Педиатр
Тест в аптеке , выполняется в домашних условиях для исключения стрептококковой ангины . Если он положительный, то Амоксиклав на 10 дней
Педиатр
Напишите, как прикрепите, результат анализа
Клиент
Алёна Валерьевна, хорошо спасибо сегодня купим в аптеке
Клиент
Алёна Валерьевна, скажите а это нормально что так долго держится температура и высокая?
Педиатр
Эффективность антибиотика еще рано оценивать , нужно чтобы прошло 72 часа

Если вирусная инфекция , то она может сохраняться до 7-10 дней , но постепенно пики температуры станут меньше и увеличиться интервал без температуры

Но чтобы сказать какая инфекция, нужен ОАК
Клиент
Алёна Валерьевна, хорошо,мы завтра утром сдадим кровь,я пришлю спасибо
У него темпа не спадает полностью,37,8 и потом опять поднимается
Клиент
Алёна Валерьевна, здравствуйте,прикрепила результаты анализов,посмотрите пожалуйста
Педиатр
Здравствуйте
Анализ крови вирусный (снижены лейкоциты, нейтрофилы, тромбоциты)
Антибиотик не эффективен при вирусе

Как самочувствие? Температура?
Клиент
Алёна Валерьевна, спасибо уже лучше,температуры не было уже давно
Педиатр
Замечательно!
Продолжайте симптоматическое лечение

Скорейшего выздоровления ♥️
Педиатр
Юлия, здравствуйте!
При вирусной инфекции температура тела может повышаться до 7-10 дней.
Возможно это течение вирусной инфекции, поэтому антибиотик не помогает.
Сейчас рекомендую сдать анализ крови и мочи общий, как будут результаты- прикрепите
Принятый ответ
Клиент
Валентина, хорошо спасибо,завтра утром сдадим и прикреплю тогда,только не забудьте посмотреть пожалуйста
Педиатр
Юлия, хорошо, напишите комментарий, как будет результат
Клиент
Валентина, кровь из пальца,общий анализ?
Педиатр
Да, с лейкоцитарной формулой и соэ
Клиент
Валентина, скажите а это нормально что так долго держится температура и высокая?
Педиатр
При вирусной инфекции температура может повышаться длительно 7-10 дней
Клиент
Валентина, здравствуйте,прикрепила результаты анализов,посмотрите пожалуйста
Педиатр
Юлия, здравствуйте!
Анализ крови вирусной природы.
Как самочувствие ребёнка?
Клиент
Валентина, спасибо уже лучше намного
Педиатр
Будьте здоровы!