Температура 39,5 и ангина у ребенка 1.9
Подскажите пожалуйста,у сына со среды температура то 38,7,то 39 уже третий день,улучшений не особо вижу,второй день пьёт Сумамед 3,5 мл,орошаем горло,Нормомед,Кипферон,спадает до 37,7 и опять поднимается.Вчера поднималась в 7 11 и в 17,сбивается очень тяжело либо на чуть чуть совсем Два раза вызывали скорую была вообще 39,5ночью потом спала в 3 ночи и этим утром поднялась в 10 утра только,сбили до 37,7 сейчас в 14 опять 38,5 динамики как будто нет Подскажите может уже ехать в больницу ложится надо или просто антибиотик не помогает ему?
Принятый ответ
Здравствуйте! Антибиотик просто так не назначается. Тем более суммамед, это не стартовый препарат для лечения.
Сейчас Вам нужно сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, и по результату корректировать лечение.
Алина Александровна, спасибо
Алина Александровна, завтра сдадим и я прикреплю тогда анализ,завтра будет 4 дееь болезни
Да, хорошо, напишите, как прикрепите.
Алина Александровна, скажите а это нормально что так долго держится температура и высокая?
При вирусных инфекциях температура может быть до 10 дней, так что такое бывает, нужно посмотреть анализы обязательно, если нет положительной динамики.
Алина Александровна, здравствуйте,прикрепила результаты анализов,посмотрите пожалуйста
Здравствуйте! Снижены лейкоциты, нейтрофилы, признаки вирусной инфекции. По таким результатам антибиотик не показан.
Алина Александровна, спасибо
Поправляйтесь скорее??
Принятый ответ
Здравствуйте
Перед назначением антибиотика кровь сдавали? Стрептатест делали?
При вирусных инфекциях температура может сохраняться 7-10 дней, в таком случае антибиотик работать не будет
Эффективность антибиотика оцениваем через 72 часа
Алёна Валерьевна, нет не сдавали
А стрептосепт это что такое?
Алёна Валерьевна, завтра сдадим кровь и я прикреплю потом результат
Тест в аптеке , выполняется в домашних условиях для исключения стрептококковой ангины . Если он положительный, то Амоксиклав на 10 дней
Напишите, как прикрепите, результат анализа
Алёна Валерьевна, хорошо спасибо сегодня купим в аптеке
Алёна Валерьевна, скажите а это нормально что так долго держится температура и высокая?
Эффективность антибиотика еще рано оценивать , нужно чтобы прошло 72 часа
Если вирусная инфекция , то она может сохраняться до 7-10 дней , но постепенно пики температуры станут меньше и увеличиться интервал без температуры
Но чтобы сказать какая инфекция, нужен ОАК
Алёна Валерьевна, хорошо,мы завтра утром сдадим кровь,я пришлю спасибо
У него темпа не спадает полностью,37,8 и потом опять поднимается
Алёна Валерьевна, здравствуйте,прикрепила результаты анализов,посмотрите пожалуйста
Здравствуйте
Анализ крови вирусный (снижены лейкоциты, нейтрофилы, тромбоциты)
Антибиотик не эффективен при вирусе
Как самочувствие? Температура?
Алёна Валерьевна, спасибо уже лучше,температуры не было уже давно
Замечательно!
Продолжайте симптоматическое лечение
Скорейшего выздоровления ♥️
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
При вирусной инфекции температура тела может повышаться до 7-10 дней.
Возможно это течение вирусной инфекции, поэтому антибиотик не помогает.
Сейчас рекомендую сдать анализ крови и мочи общий, как будут результаты- прикрепите
Валентина, хорошо спасибо,завтра утром сдадим и прикреплю тогда,только не забудьте посмотреть пожалуйста
Юлия, хорошо, напишите комментарий, как будет результат
Валентина, кровь из пальца,общий анализ?
Да, с лейкоцитарной формулой и соэ
Валентина, скажите а это нормально что так долго держится температура и высокая?
При вирусной инфекции температура может повышаться длительно 7-10 дней
Валентина, здравствуйте,прикрепила результаты анализов,посмотрите пожалуйста
Юлия, здравствуйте!
Анализ крови вирусной природы.
Как самочувствие ребёнка?
Валентина, спасибо уже лучше намного
Будьте здоровы!