Красные пятна на коже у ребенка 7 месяцев
Добрый день! Ребенку 7 месяцев. Чуть ранее на сгибе руки появилось пятно, не беспокоило, не чесалось. Сейчас оно стало больше и ребенок постоянно чешет. Также в области шеи и декольте появились небольшие красные пятна. Началось это с наступлением жары. Их не чешет. Подскажите, что это может быть и чем можно мазать, чтобы снять зуд и ускорить заживление?
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия!
По фото похоже на проявления раздражительного дерматита, который может возникать на фоне трения, натирания, потения,как реакция на перепад температур, реакция на воду и моющие средства
-Рекомендую влажность воздуха в квартире 50-60%, Температура воздуха 22
-Температура воды при купании не выше 37, купать не более 10 минут
-Одежда хлопковая
-Зиртек или Зодак по 5 капель 1 раз в день -7 дней
-Крем Комфодерм К или крем Адвантан 2 раза в день -7 дней
-Далее ежедневно попробуйте наносить 2 раза в день эмоленты на кожу-крем Липобейз беби или крем Атодерм Биодерма в течение месяца
Принятый ответ
Наталия, здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита на фоне потения, перегревания ребёнка.
Рекомендую:
1. Зиртек- по 5 кап 1р в день 7 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия!
По фото контактный дерматит. Мог быть вызван трением,потением, контактом с моющими средствами, реакцией на средства для стирки. Причину находим не всегда.
Рекомендации:
антигистаминные - цетиризин (зиртек/зодак) по 5 кап 1 р д 7 дней внутрь.
Наружно - утром неотанин крем, вечером белобаза цинк -2 недели (негормональные), при отсутствии положительного эффекта: комфодерм к крем 1 р.д. 7 дней.
Используйте эмоленты по мере необходимости и после контакта с водой (липобэйз, биодерма атодерм, ля рош позе липикар)
Для купания так же лучше использовать спец средства (масло липобэйз/липикар синдинет).
Принятый ответ
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Бальзам Липикар АР М ежедневно 2 р в день длительно.
Для купания масло Биодерма атодерм.
Крем Адвантан 1 р в 7дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в 5дней.
Соблюдать температурной режим одежды.
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем скинкап