Расшифровка анализа
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У мамы обнаружили проблемы с почками сейчас проходит обследование, нефролог отправила получать инвалидность. Анализы не очень, но благодаря интернету меня напугал анализ (во вложение). К врачу только 3 июля. Расшифруйте пожалуйста.
Принятый ответ
Марина,здравствуйте.
Документы пока не прикреплены.
Юлия Дмитриевна, прекрепила
Отклонение характерно для хронической болезни почек.
Почему результат анализа Вас насторожил?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите результаты анализов
Александр Юрьевич, прекрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Елена Вячеславовна, прикрепила
Рекомендую очный осмотр нефролога
Елена Вячеславовна, на очной осмотр записаны на 3 июля
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализы, пожалуйста.
у маму гломерулонефрит?
Надежда Яковлевна, прикрепила
у мамы гломерулонефрит? поражение почек первичное или на фоне какого-то другого аутоиммунного заболевания?
Надежда Яковлевна, первичное, до этого была гипертония давление было 140, лечили на протяжение пяти лет оно не снималось, много лекарств перебрали и все без результатео. В апреле этого года онс потребовала консультацию кардиолог и уже она выдала направления на анализы и узи почек. Терапевт у нас не очом.
140 на сколько давление? и по узи что нашли? проблемы с сосудами почек? белки системы комплимента - они оцениваются в комплексе с учетом всех имеющихся заболеваний, а не просто один этот анализ отдельно.
есть же какое-то тяжелое достаточно заболевание, раз инвалидность оформляется.
Надежда Яковлевна, нефролог сказала оформлять для лечение (лекарства будут очень дорогими), 140 на 90. Других заболеваний нет. Сейчас на фоне диеты и выписанного препарата давление упало, вчера даже в скорую звонили было 80/60.
а заболевание-то какое?
Принятый ответ
Здравствуйте. 1 файл?
Здравствуйте.
Смотрю файлы.
Снижение С4 компонента комплемента в сыворотке крови возможно при любом заболевании почек, в том числе при нефропатии.
Сергей Николаевич, так он же повышен
Это описка, следует читать - повышение.