Консультация дерматолога /

Родинка у малыша — вопрос №2196238

Здравствуйте! Ребенку 10 мес обнаружила на попке родинку , ранее вроде не было ее , в каком возрасте у малышей могут появляться родинки ? Посмотрите пожалуйста нормальная родинка? Фото прикрепила

Возраст: 35

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Обычный невус доброкачественный
Ничего опасного не вижу
Может и в таком возрасте появиться впервые
Наблюдение у врача раз в год в динамике
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте! Спасибо ?? не стоит волноваться все нормально?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Все хорошо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена!
По фото меланоцитарный невус -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
-Родинки могут появляться , начиная с рождения -этот процесс запрограммирован генетически
- Рекомендую плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-Использование фотозащитных кремов с фактором 50 в летний период за 30 минут до выхода на улицу-линейка Антгелиос Кидс от Ля Рош
-Исключить травматизацию
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте! А она может еще исчезнут?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена, как правило, меланоцитарные невусы не исчезают
-Сохраняются или по мере роста ребёнка увеличиваются
Клиент
Наталья Александровна, это не страшно ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена, нет, это не страшно !
Родинки есть почти у каждого человека -это нормально !
Клиент
Наталья Александровна, спасибо просто думала у таких малышей их еще не должно быть. Еще раз спасибо успокоили
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена, пожалуйста !?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Всё хорошо. Не переживайте.
Меланоцитарный невус. Безобидный.
Невусы могут появляться в течение всей жизни.
Могут увеличиваться по мере роста ребенка. Не переживайте. Всё отлично
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, спасибо ??
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста. ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте! Необходимо наблюдение несколько за кожей.
Или формируется невус или поствоспалительная пигментация.
Родинки могут быть и в раннем возрасте, чаще после инсоляций или по наследственности.
Повода для беспокойства нет.