Родинка у малыша
Здравствуйте! Ребенку 10 мес обнаружила на попке родинку , ранее вроде не было ее , в каком возрасте у малышей могут появляться родинки ? Посмотрите пожалуйста нормальная родинка? Фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычный невус доброкачественный
Ничего опасного не вижу
Может и в таком возрасте появиться впервые
Наблюдение у врача раз в год в динамике
Марина Геннадьевна, здравствуйте! Спасибо ?? не стоит волноваться все нормально?
Все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
По фото меланоцитарный невус -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
-Родинки могут появляться , начиная с рождения -этот процесс запрограммирован генетически
- Рекомендую плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-Использование фотозащитных кремов с фактором 50 в летний период за 30 минут до выхода на улицу-линейка Антгелиос Кидс от Ля Рош
-Исключить травматизацию
Наталья Александровна, здравствуйте! А она может еще исчезнут?
Елена, как правило, меланоцитарные невусы не исчезают
-Сохраняются или по мере роста ребёнка увеличиваются
Наталья Александровна, это не страшно ?
Елена, нет, это не страшно !
Родинки есть почти у каждого человека -это нормально !
Наталья Александровна, спасибо просто думала у таких малышей их еще не должно быть. Еще раз спасибо успокоили
Елена, пожалуйста !?
Принятый ответ
Здравствуйте. Всё хорошо. Не переживайте.
Меланоцитарный невус. Безобидный.
Невусы могут появляться в течение всей жизни.
Могут увеличиваться по мере роста ребенка. Не переживайте. Всё отлично
Оксана Александровна, спасибо ??
Пожалуйста. ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо наблюдение несколько за кожей.
Или формируется невус или поствоспалительная пигментация.
Родинки могут быть и в раннем возрасте, чаще после инсоляций или по наследственности.
Повода для беспокойства нет.