Можно ли с такими результатами анализов лечить зубы под наркозом
Здравствуйте. Ребёнку 1,3 очень быстро разругаются зубы. Врачи говорят, что надо лечить под наркозом. Сейчас прошли обследование для этого и хочу спросить можно ли с такими результатами анализов проводить подобные манипуляции. Или лучше отложить на время. И с чем вообще связана подобная картина. Нужно ли паниковать. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пока анализ не вижу.
Недавно ребёнок не болел?
Камиля Ильдусовна, здравствуйте. Загрузила. Да, две недели назад была диарея. Причину врачи не выявили. Лечили регидроном, смектой и энтерофурилом
Тромбоциты немного повышены, нужно больше поить ребёнка. Оклад будете пересдать кровь, утром натощак дать выпить воды.
Нарушение проводимости по правой ножке не является противопоказанием, но могут попросить заключение кардиолога.
Здравствуйте!
По анализу крови есть признаки латентного дефицита железа (значительно снижены эритроцитарные индексы MCV MCH, гематокрит, гемоглобин снижен ). Дополнительно сдайте б/х крови (ферритин, коэффициент насыщения трансферрина, сывороточное железо).
Есть признаки перенесенной вирусной инфекции.
Если на данный момент ребёнок чувствует себя хорошо, признаков заболевания нет, с такими анализами на лечение Зубов под наркозом взять должны, анемия считается легкой степени тяжести.
Камиля Ильдусовна, спасибо большое за ответ.
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте, лечить можно и нужно. Есть дефицит железа. Восполнить дефицит после лечения
Ольга Николаевна, спасибо большое
Принятый ответ
Добрый день
По поводу ЭКГ это норма для ребёнка, но для наркоза скорее всего попросят заключение кардиолога.
По поводу оак
- гемоглобин и эритроцитарные индексы снижены , у ребёнка анемия легкой степени, противопоказанием для наркоза и лечения не служит , но нужно восполняться дефицит железа в организме препаратами мальтофер в каплях
-тромбоциты норма до 500 у детей, повышено возможно из-за недостатка питьевого режима
-лейкоциты в норме, лимфоцитов больше нейтрофилов как и должно быть в норме у детей до 4-5 лет
Виктория Витальевна, спасибо большое.
Всего хорошего ?