Консультация терапевта /

Паническая атака — вопрос №2196297

Здравствуйте,помогите,пожалуйста.
Болею простудой,уже несколько дней скачет температура,пью эргоферон и при высокой температуре нурофен,вот и сегодня часов в 7 выпила нурофен,так как была температура под 39 и,буквально,через час начала себя странно чувствовать.
Будто голова ватная,рук не чувствую,очень страшно,кажется,что умру,помогите,пожалуйста,очень страшно.
Может,это побочные или это паническая атака?
Почему такое может быть?
Состояние,будто,бредовое,в первый раз такое,очень страшно

Возраст: 20

Хронические болезни: Гастрит,тонзиллит

Терапевт
Здравствуйте.
У Вас инфекционная интоксикация на фоне болезни.
Рекомендую Вам следующее:

Обильное (до 2 л/сут.) теплое питье: горячий чай с медом, лимоном, липовым цветом, отваром калины, малиной, теплые щелочные минеральные воды.

Термометрия - не менее 2 раз в сут.

Избегать переохлаждения.

Для укрепления общего иммунитета Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.

При температуре Парацетамол 500 мг , максимальная суточная дозировка 8 таблеток.

Планово сдать общий анализ крови , чтобы посмотреть какие процессы происходят.
Принятый ответ
Терапевт
По описанию похоже на интоксикацию
Необходимо обильный питьевой режим
Вит С 1000 мг 1 рд утром
Симптоматическое лечение
При повышение температуры ( ибупрофен или ибуклин , нимесил 1 рд 5-7 дней)
Сколько дней температура ?
Принятый ответ

Клиент
Мариам Ашотовна, 3 дня
Терапевт
Пока лечение необходима симптоматическая
Данные проявления это интоксикация
Клиент
Мариам Ашотовна, а что это такое?
и какие симптомы у интоксикации и почему она появляется?
Терапевт
То что вы описываете выше рук не чувствуете и голова ватная это все последствие интоксикации
Рекомендую так же сдать анализ ( оак и с реактивный белок ) для понятия какая инфекция бактериальная или вирусная чтобы легче подобрать дальнейшее лечение
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, это следствие интоксикации.

Обильное питье.
При боли в горле - мирамистин - орошать зев 3-6 раз, граммидин- по 1 табл для рассасывания 3-4раза, горло полоскать фурацилином (или какой есть антисептик).
Лоратадин 1табл на ночь (не от аллергии, а чтобы снижать отечность носоглотки).
Нос при заложенности - промывать аквамарис или долфин.
Витамин С 500мг х2 раза.
Витамин Д 2000ме ежедневно за завтраком.
При темп выше 38,5- ибупрофен или парацетамол
Принятый ответ
Терапевт, Врач УЗД
Добрый день, Алина!

Такое состояние может быть на фоне интоксикации на фоне болезни!
Переживать не стоит!??

Сейчас Вам необходимо помочь нервной системе успокоиться и расслабиться, начать можно с магния В6 по 1 таблетке 3 раза в день 10-14 дней.

Так же показано симптоматическое лечение.

Горло полоскать раствором оки 3-4 раза в день 3-5 дней, рассасываем любые пастилки для восстановления слизистой.

Нос промываем солевыми растворами (аквалор, аквамарис), при заложенности сосудосуживающие капли (снуп, називин), если выделения густые и плохо отходят ринофлуимуцил по 2 впрыска 2 раза в день 3-5 дней.

Мукалтин по 1 таблетке 3 раза в день рассасывать или растворять в тёплой воде и пить 3-5 дней при кашле.

Витамин С 1000 мг в сутки на период болезни.
Витамин Д 2000МЕ (вигантол 4 капли).

При повышении температуры тела свыше 38,5 градусов парацетамол 500 мг.

Можно сдать общий анализ крови, он покажет, что происходит с организмом и есть ли воспалительный процесс.

Здоровья Вам и скорейшего выздоровления!?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, это астено-вегетативный синдром, при вирусных заболеваниях такое встречается, кроме того, приняли препарат, который начал работать и понижать температуру как раз через 1-1,5 часа , болеутоляющее действие наступает быстро практически через 15-20 минут а жаропонижающий эффект надо ждать. Рекомендую сейчас к приёму Стрессовит по 1 капсуле на ночь курсом 3 недели, комплекс растительных экстрактов, витамина В6 и магния, обладает мягким успокоительным действием. Содержит: Магния оксид, Пиридоксин (витамин В 6), экстракты растительные сухие Хмеля, Липы (заодно и противовоспалительное и отхаркивающие действие), Пустырника. Обязательно рекомендую увеличить питьевой режим для вывода токсинов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Описываете астено- вегетативную симптоматику на фоне течения вирусной инфекции и высокой температуры.
Усильте питьевой режим.
Соблюдайте постельный режим в острый период заболевания.
Лечение симптоматическое.
Если температура высокая и держится более 5 дней- сдайте общий анализ крови и общий анализ мочи, покажитесь терапевту очно.
Выздоравливайте!