Консультация офтальмолога /

Побочки от назначенных лекарств? — вопрос №2196533

Добрый вечер, обратился к врачу офтальмологу по поводу монокулярный диплопии (двоения в глазах). Уже год живу с этой проблемой все началось после фронтита. Все офтальмологи разводили руками и направляли к неврологу. Последний отправил на КТ, НЗВП (если не путаю) и узи щитовидной железы со сдачей всех необходимых анализов.
Начал принимать препараты назначенные врачом и к моей диплопии добавились другие нездоровые ощущения.
2 день заметил что моча мутная (мутность не однородная, а как бы с белыми хлопьями) дискомфорта не было не придал значение, в этот же день начались переодически покалывания то в районе пяток, то ближе к пальцам или по отдельности какой нибудь палец очень схожие с ощущениями когда отсидел ноги ( не чувствуешь и покалывания проходит в течении 2-3 минут).
3 день почувствовал трудности с мочеиспусканием (как вовремя цистита) моча все также мутная. Подскажите стоит ли дальше продолжать лечение? Это побочки чего ? Или продолжать не смотря на данные симптомы? К врачу повторно попасть возможности нет. Спасибо за ответы.

Возраст: 32

Хронические болезни: Варикоз 2 степени

Офтальмолог
Здравствуйте. Чем именно сейчас лечитесь? Исследование Вы наверное звп имели ввиду?
Приложите, пожалуйста, заключения к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, лечусь тем что назначил врач и пошли такие симптомы.
Клиент
Александра Евгеньевна, да звп.
Офтальмолог
В таком случае необходимо обратиться к врачу терапевту и сдать, как минимум, общий анализ крови и общий анализ мочи
Офтальмолог
Как я поняла Вы начали понимать диакарб? Это диуретическое средство, которое влияет и на количество и на состав мочи.
Клиент
Александра Евгеньевна, я просто не пойму мне отменять лекарства ? Или этот диакаарб?
Офтальмолог
Поэтому и необходимо сдать анализы. Если по анализу крови будет воспалительный процесс. И/или по анализу мочи. Или ещё какие-то изменения, то это одно дело. А если анализы все хорошие будут, а жалобы будут оставаться, то это уже совсем другое дело. Тогда возможно говорить о какой-то индивидуальной непереносимости или реакции
Клиент
Александра Евгеньевна, у меня завтра три дня перерыва будет от диакарба, может все нормализуются ?
Офтальмолог
Учитывая ваши жалобы я все же повторюсь, что рекомендую сдать анализы, какие написала выше
Офтальмолог
Здравствуйте, стоит. Сходить к терапевту или урологу и сдать клинический анализ мочи(средняя порция в баночку). Сделать узи почек.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, Евгений.
Парестезии(покалывания в пятках) из-за сосудистых препаратов - наладилось кровоснабжение, это нормальное явление.
А вот по поводу изменений мочи - необходимо сдать общий анализ мочи и с результатом обратиться к терапевту. Скорее всего это из-за диуретиков.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, парестезии могут быть как побочный эффект от лекарств ( диакарб вымывает электролиты ), а может быть следствием варикоза ( вы указали в соп.заболеваниях). По поводу мочи необходимо сдать общий анализ мочи, по результатам к терапевту. Проблемы с мочой вероятно из-за диуретика диакарба.
Принятый ответ
Офтальмолог
Диакарб рекомендую пока отменить.
Офтальмолог
Здравствуйте сдайте анализ мочи и узи почек
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Скорее всего это реакция на диакарб.
Его отмените и посетите терапевта для назначения анализов.
Все остальные препараты не вызывают подобных жалоб