Заключение МРТ
Заключение: МРТ-признаки незначительного перивентрикулярного лейкоареоза. Гипоплазия задних соединительных артерий, левого поперечного венозного синуса (вариант развития). Какие дальнейшие шаги для возможного лечение?
Здравствуйте. Это возрастные сосудистые изменения, в целом нет необходимости лечения, если нет жалоб. Лечите сопутствующую сердечно-сосудистую патологию если есть.
Добрый вечер.
гипоплазия артерий -это их недоразвитие , вы с этим родились!
лейкоареоз может быть последствием гипоксий-асфиксий в периоде новорожденности, если не было ЧМТ или повышения АД.
Лечения не требует, если жалоб нет.