Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2196635

Срок 32 недели, простыла и нос совсем не дышит промываю нос. Днем нормально 3 раза закапываю в нос потому что не дышит. А ночью лежа ужас какой то не сплю вообще. Тоже раз 3 закрывать проситься.
Закапывала вот сза сутки раз 6 получается бебифрин капли. Опасно ли для ребенка?
Переживаю что теперь много. Написано 3 раза в день и максимум 3 дня

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Возьмите взрослый спрей ксилометазолин 0,1% до 2х раз в сутки до 7 дней. Лучше на ночь. Можно капли пиносол- хорошо пробивают заложенность. Ими спасаться в течение дня.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, бебифрин тоже помогают просто то что раз 6 в сутки их использую

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Потому что он детский. Поэтому кратность применений возрастает.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Людмила! Вреда для малыша не будет. Не дышать хуже. Попробуйте сменить на Снуп, для детей от года до 6 лет. Промывать нос солевыми растворами каждые 2 часа. На ночь можно принимать Зодак 10 капель, чтобы уменьшить отек. Если улучшений нет длительное время консультация лор врача.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, бебифрин
Мне помогают их нельзя дальше использовать ?
Акушер, Гинеколог
Можно, но может развиваться привыкание при постоянном применении, и поэтому время действие укорачивается. Можно попробовать чередовать со снупом, посмотреть что эффективнее. И антигистаминное на ночь добавьте
Клиент
Ольга Михайловна, еще температура полнилась 37, опасно ли это для малышки ?
Акушер, Гинеколог
Во второй половине дня может быть нормой. Голова не болит, кашля нет?
Клиент
Ольга Михайловна, горло болит, температура 37.3
Вафирон свечи проставить думаю ?
Акушер, Гинеколог
Не имеют доказанной эффективности. Рассасывать Лизобакт 2 таблетки 3 раза в день, полоскать горло содосолевым раствором каждые 2 часа. Консультация лор врача. Если плохо себя чувствуете или температура будет повышаться парацетамол 500 мг. Обильное теплое питье. Витамин с 1000 мг.
Клиент
Ольга Михайловна, хорошо
Тогда выпью зодак детский 10 капель на ночь, нос, горло промываю. Может от жары еще температура поднималась так то чувствовала себя нормально. Капли снуп детский закапаю .
Акушер, Гинеколог
Да, возможно, понаблюдайте как завтра будет, пишите по самочувствию