Обязательные анализы при постановке на учёт по беременности

Добрый день. Беременность 7 нед. Планирую платно становиться на учёт. Врач дал список анализов к следующему визиту, но не совсем понятно , какие конкретно анализы выбрать в лаборатории. Например , посев мочи ( их три вида , какой надо ?), также посев ротоглотка/ нос на что именно ?

36 лет

Здравствуйте, бак. посев мачи на флору и определение чувствительности к антимикробным препаратам, бак. посев из зева сейчас не является обязательным, АТ иммуноглобулины G к краснухе, кори

Здравствуйте.
Посев мочи с определением антибиотикочувствительности, не расширенный. В приложенном фото стоимость 1195 р
Из носоглотки не нужен посев

Екатерина Сергеевна, с диагнозом привычное невынашивании тоже не надо ? Может ли по этой причине назначен был анализ ?

Нет, привычное невынашивание и мазок из носоглотки между собой не связаны.
При привычном невынашивании нужно обследование на антифосфолипидный синдром и наследственные тромбофилии.

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ. На АФС сдавала после последнего выкидыша.

Екатерина Сергеевна, подскажите ещё пожалуйста , в списке анализ на кровь на антитела Ig G и IgM - корь ,краснуха , оспа ,герпес. Не могу в лаборатории найти IgM кори...он существует вообще и нужен при постановке на учёт ?

Да существует.
Антитела класса иммуноглобулина G к кори.
Если вы не знаете о вакцинации своей, можно сдать

Екатерина Сергеевна, а антитела к герпеиу и 1 и 2 типа ?

Да, верно

Екатерина Сергеевна, просто IgM к кори нет ни в Хеликс , ни в Инвитро . Поэтому усомнилась ,обязательно ли )

Принятый ответ

Я почему то прочитала иммуноглобулин G,
М сдавать не нужно, только G если статус вакцинации неизвестный

Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответы