Консультация венеролога /

Раздражение или герпес — вопрос №2196934

Добрый день.
Сегодня вечером нащупала небольшие пупырышки. Вчера вечером немного брила эту зону. А сейчас жара.. могло ли пойти раздражение или это вылез герпес? По ощущениям никакого жжения нет, нет дискомфорта и не болит.
Почти год назад его пролечила и пью ацикловир для терапии 2 раза в день по 400 мг.

Возраст: 35

Хронические болезни: Синусит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Похоже на раздражительную реакцию. Наружно крем Фуцикорт или акридерм Гента
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, а можно метиурациловой мазью мазать или бацидерм?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Бацидерм можете использовать
Клиент
Елена Владимировна, спасибо.
Просто переживаю, неужели снова начался герпес. Первый эпизод был очень тяжелый. А тут нет пузырьков даже. От бритья у меня часто раздражения и даже гнойнички появляются, в месте сбритых волос
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да такое может быть , выздоравливайте
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если пузырьков не отмечаете, то герпес маловероятен. Больше похоже на раздражение. Можно применять крем Бепантен 2-3 раза в день. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо. И так ношу всегда хлопковое белье бесшовное, чтобы нигде ничего не натирало. А часто дома и без вообще. Пугают уже каждый раз пупырышки или прыщики.
Уролог, Андролог
Понятно. Ну не всегда же это что то прям плохое.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Если нет пузырьков, то это не герпес.
Панавир гель интим.
Наружно Фуцидин крем 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вероника, добрый день
Герпеса не вижу
Рекомендую крем фуцидин или обычную зеленку 2 р/д до заживления