Консультация педиатра /

Вакцинация — вопрос №2196992

Добрый вечер! Прикладываю прививочный сертификат. Помогите разобраться какие прививки и в какие сроки нам необходимо сделать.
Дочке 1год и 2 месяца

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Фото не прикрепилось
Клиент
Алёна Валерьевна, здравствуйте! Да, прикрепила вот

Педиатр
На сегодняшний день у Вас все сделано по графику
Вы большие молодцы!

Ближайшие :
RV 1 пентаксим 07.10.24
RV 2 полиомиелит через 2 месяца после RV1
Р. Манту ставится 1 раз в год
RV Корь+паротит+краснуха - в 6 лет
Клиент
Алёна Валерьевна, а ветрянка второй компонент нужен же?
Педиатр
Да, верно, чтобы завершить необходимо сделать вторую
V1 была 05.04.24
V2 с 05.07 по 05.10.24 в этот интервал поставить

Менактра завершена
Педиатр
Добрый день

Фото не прикрепились

Манту в годик делали ребёнку?
Клиент
Виктория Витальевна, добрый день! Да, мы все делаем по графику, просто что дальше не знаю, так как наш педиатр ушла в декрет)
Педиатр
У вас хорошо всё с прививками ?

Следующая ревакцинация превенара в 15 месяцев ( так как вам делали по схеме 3+1- то есть 3 до года и 1 сделать надо будет на втором году жизни это будет ревакцинация , и забыть)

Ревакцинация пентаксима будет через год от 3 дозы - после 7.10.24

Затем через 2 месяца надо будет сделать отдельно полиомиелит - в виде капелек в ротик (это 5 доза полиомиелита будет)

Это вот самые ближайшие)
Педиатр
Далее дополнительные вне календаря вакцины
Менактра вы закончили 2 дозы есть

Ветрянка - только 1 доза, нужно всего 2 дозы интервал между дозами 3-6 месяцев(необходимо сделать 1 дозу) сделать после 05.07.24
Педиатр
Хаврикс от гепатита а
Должно быть 2 дозы-интервал 6 месяцев, в сертификате не вижу дату постановки к сожалению из-за штампа
Клиент
Виктория Витальевна, а превенар и пентаксим поставляют сейчас?
Педиатр
Выше про них писала вам)

Превенар на очереди будет, когда ребёнку 15мес будет (1год3мес)

Пентаксим после 7.10.2024, сейчас его рано, еще год не прошел
Педиатр
Вы можете сделать после 5.07.2024 ветрянку и превенар в один день
Я так понимаю ребёнку уже будет 1.3 года

Потом следующая вакцинация будет а ж после 7.10.24 пентаксим

Потом через 2 месяца после 7.12.24 капли полиомиелита

Вот только с гепатитом А не могу сказать, так как там не вижу даты первой дозы
Клиент
Виктория Витальевна, неправильно спросила, видимо)

Данные вакцины в наличии? А то со многими проблемы сейчас
Клиент
Виктория Витальевна, а можно ветрянку 29.06 сделать? На несколько дней раньше?
Педиатр
По Эпид показаниям ее допустимо делать и через месяц, поэтому можно не критично на выработку антител защитных это не повлияет

Насчет пентаксима были перебои, сейчас поставки идут, дефицита нет. Но нужно к вас территориально узнавать как обстоят дела с вакциной

С превенаром все хорошо было, всегда имеется
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер. Фото не прикрепилось. .

Клиент
Дарья Сергеевна, да да, прикрепила
Педиатр
Постарела сертификат , все прекрасно вы в графике . 07.10 .24 пентаксим , 07.12.24 -
ОПВ. Молодцы ?
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
07.10.24 пентаксим
Через 2 месяца опв

Очень хорошо привит ребенок !!!молодцы