Ребёнок спит с открытым ртом
Девочке 15 лет, спит с открытым ртом. К каким специалистами обратиться и какие исследования сделать. Иногда храпит. Рот открывается как только засыпает
Принятый ответ
Здравствуйте, начните с лор врача - чтобы осмотрел носовые ходы.
Надежда Яковлевна, у нас в городе медицина на низком уровне. Направления на какие исследования надо у врача взять
чтобы осмотрел риноскопом, нет ли проблем с носовой перегородкой. Для аденоидов, конечно, поздновато, девочка большая.
Можно КТ носовых пазух сделать, там же и перегородку носовую опишут
Принятый ответ
Необходимо обратить к отоларингологу и сделать кт или рентген носа и носовых пазух
Принятый ответ
Здравствуйте, необходим очный осмотр лор врача , рентген придаточных пазух носа , риноцитограмма . Выделений нет из носа ?
Евгения Владимировна, выделений нет. Может это связано с неправильным прикуслм
Да, с этим тоже может быть связано , у стоматолога были на консультации. ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если девочка не жалуется на заложенность носа, более вероятная причина сна с открытым ртом -патология зубочелюстной системы-неправильный прикус.
Следует обратиться на очный приём стоматолога.
Если специалист исключит свою патологию, осмотр оториноларинголога.
При наличии показаний, Вас направят на дообследование.
Принятый ответ
Добрый день. Начать с ЛОР-врача.