Рвота у ребенка 1,10 год
В течении дня ребенок ест морковь и яблоко и другую пищу, а вечером пьет какао, и под утро вырывает непереваренные яблоко и морковь, температуры нет, и уже раз третий так именно когда съедает яблоко и морковь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для уточнения причины необходимы следующие обследования :
Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой
УЗИ внутренних органов
Копрограмма
Кал на гельминты методом парасеп трех кратно с интервалом в три дня
Какие обследования проходили ?
Екатерина Андреевна, ранее было такое сдавали кровь, были в норме, это происходит именно когда морковь ест ребенок, возможно ли от того что плохо переживывает и быстро ест?
Возможно индивидуальная реакция у ребенка на данный продукт .
Но для исключения органической патологии надо сделать обследования .
Принятый ответ
Здравствуйте.
У ребенка может быть индивидуальная реакция на данный вид продукта - морковь, это тяжелая пища для переваривания. Переваривание проходит тяжело, остатки непереваренной моркови остаются в желудке и утром при приеме последующей пищи выходят с рвотными массами. Необходимо сдать анализы и проверить не нарушена ли моторная функция желудка.
По обследованиям что нужно выполнить:
1. УЗИ ОБП + желудка.
2. Копрограмма.
3. Общий анализ крови + биохимия крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, СРБ, общий билирубин и его фракции, амилаза, липаза, общий белок, ферритин, холестерин, глюкоза).
В зависимости от результатов обследований будем определяться с дальнейшей тактикой и при необходимости назначать лечение.
На время исключите морковь из рациона и понаблюдайте за состоянием, будет ли возникать такая реакция на другие продукты.