Что вас беспокоит?
Укус клеща
Здравствуйте! 12.06 укусил клещ 13.06 сдала на анализ Так же 13.06 появились признаки ОРВИ - ломота, слабость, 37,3 14.06 пришел анализ клеща - отрицательное по четырем пунктам. На сегодня признаки ОРВИ меньше, но беспокоят странные неврологические симптомы - внезапные точечные боли в руке, ноге, верхней губе и т.п., кратковременные + покалывания ног и рук. Подскажите, это может быть связано с вкусом клеща?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так рано клиника клещевых инфекций не проявляется, это просто совпадение и у Вас было ОРЗ, тем более при исследовании клеща возбудители не были обнаружены.
Принятый ответ
Здравствуйте! Для проявления клещевой инфекции прошло слишком мало времени и анализ на возбудителей клеща отрицательный. Ваши симптомы с укусом клеща не связаны. У вас остаточные проявления ОРВИ, а вирусы часто раздражают нервные клетки.
Принятый ответ
Здравствуйте! это Не связано с присасыванием, так как для развития инфекций должен пройти инкубационный период. А это несколько дней минимум. В основном неделя
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет с укусом клеща ваше состояние не связано. Вероятно вы уже находились в инкубационном периоде ОРВИ, когда вас укусил клещ. Лечение симптоматическое , обильное теплое питье, постельный режим несколько дней для предотвращения развития осложнений.
Похожие вопросы по теме
- 11 Августа 20233 ответа
- 13 Августа 20236 ответов
- 30 Декабря 20236 ответов
- 25 Мая 20247 ответов