Высыпание на коже.
Вдрух появился геморой, и высыпало на коже возле ануса температура 38,5. Мажу стелланин-ПЭГ 3% не помогает, может это не дерматит , а геоптс?
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть жжение, боль, везикулы, по фото плохо видно?
Татьяна Сергеевна, Есть не сильное жжение
Татьяна Сергеевна, Есть пузырьки.
Это проявление опоясывающего герпес.
Рекомендую по лечению
Внутрь Валвир 1000мг 3 р в 7дней или Ацикловир 800мг 5раз в день на 7дней.
При боли парацетамол, Найз, нурофен.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем или мазь Ацикловир 3 р в день 3дня, далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Не мочить длительно. После выздоравления пропить курс витаминов на, Нейромультивит 1т 2 р в день на месяц.
Татьяна Сергеевна, Спасибо.
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на опоясывающий Герпес . Внутрь валацикловир 1000 мг 3раза в день 7 дней и наружно тушировать фукорцин или зеленка