Что вас беспокоит?

После удаления 8-ки сильное воспаление щеки

11.06 была удалена нижняя 8-ка, сложная операция. Была сильная припухлость на 2-3 день, далее отек спустился ниже и появилось уплотнение в области щеки желтоватого цвета (как синяк). В месте лунки заживает нормально, беспокоит уплотнение в щеке. Также сложно открывать полностью челюсть. Что это может быть и на сколько это опасно? Пропиваю антибиотик, также начала антигистаминное средство.

27 лет
15 Июня 2024·Просмотров: 122·Кристина

Здравствуйте.
При сложном удалении могут травмироваться ткани вокруг лунки зуба. Есть вероятность, что присоединилась вторичная инфекция. Без фото тяжело судить о вашей ситуации. Но с ваших слов можно предположить, что сквозь слизистую просвечивается гнойный экссудат.
В ближайшее время посетите стоматолога хирурга.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.