Что у ребенка с носом?

Здравствуйте, дочке 5 лет, вчера с утра проснулась с покраснением на крылышке ноздри, сказала немного болит когда прикасалась. К вечеру немного покрылось корочкой, а к утру сегодняшнего дня уже вот такая картина((( Температуры и других каких либо симптомов нет, все чисто.

Нет
39 лет

Здравствуйте

Больно ли трогать нос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Юрьевна, да больно(

На фото похоже на инфекционный дерматит кожи носа

местно наносите тонким слоем крем Акридерм Гента до 3 раз в день до 5-7 дней.

Нос старайтесь не чесать и не травмировать это место

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Юрьевна, да, вы правы, были сегодня у ЛОРа, после осмотра поставил такой же диагноз. Спасибо ☺️

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Юрьевна, единственное, там рана открытая , нам гормональными средствами сказали нельзя наносить на открытую рану. Назначили левомеколь

Принятый ответ

Можно наносить, у вас локальное воспаление с мокнутьем на фото, локально наносить можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо, буду знать

Здравствуйте.
Это может быть фурункул(воспаление волосяного фолликула), дерматит.
Может ковырнула нос грязными руками и занесла инфекцию.

В вашем случае непременно нужно обратиться в дежурное детское ЛОР отделение для осмотра и назначения адекватного лечения.
Пока можно обработать мирамистином или хлоргексидином и нанести мазь Левомеколь или ихтиоловую., наложить повязку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна Сергеевна, у меня были подозрения ( но нам только завтра к ЛОРУ, подскажите как накладывать на этом месте повязку, просто обработать и приклеить пластырь? И еще тридерм мазь имеет смысл в этом случае? Выписала ЛОР сейчас на основании фотографий , принять сегодня не смогла, попадём к ней только завтра

Можно и Тридерм, но лучше ихтиол или Вишневского, вытягивать будет, если там гной образуется.

Мазь нанести на ватном тампоне в ноздрю и снаружи , поверх часть ватного спонжа например и зафиксировать, либо как то лейкопластырем, либо повязку на нос, завязать на затылке?

Если появится отек века или щеки, повысится температура тела, не ждите приема , вызывайте скорую медицинскую помощь

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо Вам большое, мы начнём сейчас же лечение.

Выздоравливайте?

Здравствуйте
Может быть местное воспаление, вызванное золотистым стафилококком
Местно наносите мазь Супироцин 2 раза в день - 7 дней
Обрабатывайте Хлоргексдином спиртовым 3-4 раза в день
Не мочите

Здраствуйте. У вас стрептодермия. Необходимо обрабатывать участок крыла носа р-р Фукорцин 2 раза в день 7 дней.
Не мочить!
. Есть ли насморк? Заложенность носа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия Вячеславовна, здравствуйте, нет ребенок чувствует себя хорошо, ничего этого нет

Это обычная стрептодермия, не ковырять корочки, пользоваться отдельным полотенцем и не мочить. От мазей будет только больше мацерация и рана не затянется, необходимо подсушить , чтоб инфекция не разнеслась на ближайшие мягкие ткани.

Характерная жёлтая корочка только подтверждает у вас стрептодермию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия Вячеславовна, спасибо большое. Мы начали лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия Вячеславовна, спасибо, будем лечиться ?

Выздоравливайте?