Консультация гинеколога /

Долгие месячные обильно — вопрос №2197652

В конце февраля было диагностическое выскабливание, после него через 3дня были месячные , ипотом через месяц были вовремя. Собиралась ставить мирену но месячные не пришли, сделала узи пошла к врачу назначили 10дней дюфастон и как после него начнутся с 1 дня клайру пить. Так и сделала после дюфастона с 1 дня месячных пью клайру. Сегодня 13 день пью её, была неделя месячных которые без остановки без паузы перешли в кровотечение. Можно ли пить транексам и продолжать клайру, или отменить клайру и пропить транексам 500/2р. в день?

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте.сколько раз прокладки меняете?
Принятый ответ
Клиент
Жала, здравствуйте. 5 раз
Гинеколог
В течении 3 месяцев идет адаптация к кок,можете начать транексам 500 по 2 таб 3 раза в день.
Клиент
Жала, одновременно с клайрой можно сегодня принять транексам? Сколько дней?
Клиент
Жала, посмотреть УЗИ можете?
Гинеколог
Да можно
Гинеколог
По узи эндометриоз,Клайру лучше не отменять
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Маточное кровотечение - это заполнение прокладки на 4 капли или ночной прокладки (макси) целиком, без сухих мест менее, чем за 1,5 часа на протяжении 2х часов и более. Это может быть опасно для жизни и требует экстренного обращения в дежурный гинекологический стационар.

Скажите пожалуйста, как быстро заполняется прокладка?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, заполняптся треть
Клиент
Елена Борисовна, одновременно с клайрой можно транексам?
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Тогда начинайте прием Транексама по 1000 мг 3 раза в день на 4 дня. Выделения либо прекратятся, либо станут скудными.
Клиент
Елена Борисовна, с клайрой? Или отменить клайру? Ответьте пожалуйста, вместе можно принимать или клайру не пить?
Акушер, Гинеколог
Да, конечно, можно.
Клайру Вы продолжаете по обычной схеме
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В первые 2-3 месяца период адаптации к препарату. Могут быть ацикличные кровянистые выделения.
Поэтому Понаблюдайте.
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Но если на фоне кровеостанавливающего с течением времени кровянистые выделения будут всё равно обильными препарат нужно отменять
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, транесксм можно на фоне клайры? Или клайру отменить? И сколько дней транескам пить
Клиент
Екатерина Сергеевна, клайру пить или отменить?
Клиент
Екатерина Сергеевна, УЗИ посмотрите пожалуйста
Клиент
Екатерина Сергеевна, отменить клайру или транескам? УЗИ посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Клайру Не отменять. По узи эндометриоз тела матки
Транексам Принимаем до четырёх дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Транексам можно принимать на фоне Клайры по 500 мг 3 раза в день 5-7 дней до прекращения кровянистых выделений, Клайру отменять не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.. за сколько времени прокладка заполняется полностью?