До ног не дотронутся

Здравствуйте подскажите пожалуйста, у папы (65лет) ужасные боли в ногах во второй половине дня, невозможно дотронутся, утром встаёт может ходить, могут болеть совсем немного, после обеда еле ходит, болит от щиколотки и ниже, без тапочек босиком по полу вообще ходить не может, тоже больно, при этом от колена до щиколотки ноги горячие, а от щиколотки и ниже холодные. Сопутствующие заболевания сахарный диабет 2 типа(колит инсулин). Были у невролога-прописывали тиоктовую кислоту,(пока делали капельницы помогло, потом перешёл на таблетки -опять боли) сделали второй курс капельниц-уже не помогло.

Сахарный диабет
65 лет

Добрый день, чтобы определиться с причиной стоит выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника, УЗДГ и ДС сосудов нижних конечностей и игольчатую ЭНМГ нервов нижних конечностей. Дальше уже лечение в зависимости от причины

Дмитрий Константинович, добрый день, сделали дуплексное сканирование артерий и вен нижних конечностей с ЦДК. В заключении написано : уз-признаки атеросклероза и диабетической ангиопатии нижних конечностей:ангиоспазм на уровне артерий тыла стоп с обеих сторон. Умеренное варикозное расширение поверхностных вен нижних конечностей.

С этим можно показаться сосудистом хирургу