Сыпь на ногах у ребенка.
Здравствуйте. У ребенка 2 лет появляются высыпания, как крапивница, как от укусов, но никто не кусает. Просыпается с утра без них, потом спустя какое-то время они появляются и в течении часа пропадают, на активность никак не влияют, не чешет, не беспокоят. Давала капли фенистил, они проходили спустя время, но на следующее утро такая же картина. Подскажите, что это может быть, и к какому врачу идти?
Здравствуйте, Ирина
Прикрепите фотографии
Дарья Николаевна, фотографии прикрепила, на второй фотографии уже когда начало проходить
Принятый ответ
Ирина, Это крапивница-острая аллергическая реакция
Необходимо исключить аллерген, вам нужно подумать на что
Аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, моющее средства и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
Рекомендации сейчас:
Во внутрь антигистаминные-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 7 дней
Наружно адватан или комфодерм(они сейчас необходимы, чтобы снять остроту) 1р в день 7 дней
Ограничить:
Мытье, стараться не мочить
мочалкой не тереть
Не чесать
Хб одежда
Витамин д в профилактической дозировке на постоянной основе
Здравствуйте! Как давно появляется сыпь?
Это аллергическая реакция по типу крапивницы.Не меняли бытовую химию? Какие новые продукты в рационе?
Алина Александровна, здравствуйте, бытовая химия вся та же, а вот пищевая да, были новые продукты, скорее всего она. Но она появляется только на ногах
Возможна и локальная реакция. Подозреваемые аллергены исключить, подключить к антигистаминное зодак или зиртек по 10 капель на 5 дней.
Обычно после устранения аллергена сыпь достаточно быстро перестает появляться.
Алина Александровна, фенистил капли не подойдет? Сейчас дома нет ничего больше
Подойдет, но вызывает сонливость, поэтому при возможности лучше использовать другую группу антигистаминных.
Алина Александровна, а если сейчас начать давать фенистил, а в понедельник продолжить зодиаком, так можно?
Принятый ответ
Да, конечно, можно??
Здравствуйте! У ребёнка крапивница . Внутрь Зиртек 5 капель 2 раза в день утром и вечером, курс 7 дней. Ведите пищевой дневник , чтобы понять на какие продукты данная реакция . Уже есть предположения ?
Добрый день, Ирина.
Это острая аллергическая реакция (крапивница).
Из антигистаминных лучше дать Зиртек капли по 5 капель 2раза в день.
Рекомендую консультацию аллерголога, он поможет выявить причину.
Ирина, здравствуйте!
Сыпь похожа на крапивницу это аллергические высыпания.
Постарайтесь проанализировать что нового было в питании / уходе за ребенком.
Примите антигистаминные препараты-зодак / зиртек/ эриус до 5-7 дней.
На высыпания наносите неотанин 3 раза в день.