Боррелиоз сколько дней пить доксициклин

Здравствуйте помогите пожалуйста! 12 мая укусил клещ , через пару недель слабость, насморк, голова болела спина ноги но это может и не связано.. Температура 36.8 была при обычной моей 35.5 , 5 июня пришел результат боррелиоз igm 2,83 ед/л положительный результат... Назначили 2 врача разные рекомендации.. Доксициклин на 10 дней а другой врач на 21 день... С этого антибиотика тошнит и не очень хорошо.. Эритемы нет и не было. Может не стоит пропивать 21 день? Большой удар по организму. Или все таки пропить 21 день??

Гайморит
36 лет

Здравствуйте,совсем необязательно пить доксициклин 21 день, стандартный курс состоит из 10-14 дней.Этого будет вполне достаточно.

Евгения Сергеевна, спасибо вам большое!!! Врачей просто смутил гайморит.. И самое странное 10 дней уже пью доксициклин а гайморит так и не уходит

Здравствуйте, доксициклин 100 мг*2 р/д 10 дней

Ольга Алексеевна, спасибо вам большое!!!!