У ребенка кашель , одышка, хрипы, нет температуры, лёгкие чистые

Здравствуйте, ребенку 6 лет, аллергия на пыль и на яйцо. 14 .06 начал кашлять, ночью начались хрипы и свисты очень сильные. Утром вызвали скорую, сдали кровь и сделали снимок. Лейкоциты 11, остальные в норме, лёгкие чистые. Температуры нет.Отправили домой, делаем инголяции по рекомендации и всё. Пульмикорт 1мл +беродуал 10 кап 3р в день. Выпили супрастин полтаблетки. Дышит тяжело 45 вдохов в мин. Также с хрипами. Что делать?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Пульмикорт какая дозировка 0.5мг?
Бронхиальной астмы нет в семье?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Юрьевна, пульмикорт 0.25мг. В семье астмы нет

Это маленькая дозировка.
Сначала беродуал 8 кап + физ 1 мл
Затем пульмикорт 0.5 , если 0.25 мг 2 ампулы + 1 мл физ р-ра
Если одышка сохраняется, вызов СМП, для введения преднизолона

Анализ крови есть на руках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Юрьевна, на руках нет анализов, всё со слов врача. На данный момент поднялась температура 37.3

Учитывая что у ребёнка есть аллергия на яйца, пыль, то надо исключить бронхиальную астму.
Обструкции частые? ОРВИ как часто болеет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Юрьевна, в том году лежали в больнице с бронхитом. Болеет часто ,каждый месяц практически . Наблюдаемся у лора ещё, есть аденоид 2 степени, и мидалины рыхлые постоянно

Пульмонолога нужна консультация, сдать ig e и экб.
Функциональные пробы, назначит пульмонолог.
Аллерголога посетить.
Сейчас что описали похоже на приступ астмы больше даже

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Юрьевна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Юрьевна, здравствуйте, температура держится 37.2-37.5 второй день, кашель, отхаркивается мокрота, при кашлем больно в гортани говорит. Нужно ли антибиотик давать?

Здравствуйте.Антибиотик не даем, показаний нет, если в лёгких чисто и кровь спокойная.
Голос не осипший? Кашель лучше уже, это хорошо, Пульмикорт всё равно оставить ещё.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Юрьевна, спасибо

Поправляйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте! Если после ингаляций сохраняется одышка, нужно обязательно обратиться в скорую помощь, введут инъекцию гормона, и при сохранении жалоб посетить пульмонолога и аллерголога.

Принятый ответ

Здравствуйте, после ингаляции с беродуалом одышка уходит?
Также, дополнительно рекомендую прием внутрь антигистаминных: Зодак или зиртек

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, кашель стал значительно меньше. Хрепы остались ещё. На ночь выпьем супрастин

Обструкция уходит
Главное исключить аллерген

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте, яйцо не даю ему. А вот пыль на 100% невозможно исключить. Ещё большая вероятность что есть аллергия на пыльцу.

Тогда минимизировать . Понятно, что полностью исключить не получится