Жжение при мочеиспускании

Добрый день! Четыре дня назад была у гинеколога на приеме. Врач брала мазок на цитологигию. После приема было жжение после мочеиспускания. Но не всегда, по этому думала пройдет. Два дня назад, стали появляться не комфортные ощущения именно в конце мочеиспускания, как бы не большое неприятное давление и жжение. Потом проходило и не беспокоило. Вчера пришел результат анализа цитологии. Анализ прикрепляю. Доктор назначил свечи полижинакс. Я сделала на ночь первую капсулу. Сегодня ночью сходила без проблем. Но с утра все началось снова, и жжение усилилось. Врач сегодня не работает, хотела бы узнать что можно принять для снятия симптомов и можно ли продолжать курс полижинакс

42 года

Здравствуйте!
Вероятно, это цистит или уретрит
Сдайте общий анализ мочи, если будут отклонения, необходим бак.посев с антибиотикограммой.
Если такой возможности нет, лечение:
1. Принять 3г Монурала на пустой мочевой пузырь на ночь
ИЛИ
Фурадонин (нитрофурантоин) по 100 мг 3 раза в день 7 дней
ИЛИ
Нолицин по 400 мг 2 раза в сутки 7 дней
2. В качестве вспомогатальной терапии: Канефрон или Фитолизин
3. Пить много жидкости
4. Точечно на наружное отверстие мочеиспускательного канала: мазь Левомеколь 3 раза в день 7 дней

Полижинакс продолжайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Борисовна, спасибо за ответ! Подскажите, а с этими лекарствами мне продолжать делать полижинакс?

Принятый ответ

Да, конечно, можно, все препараты совместимы

Здравствуйте, по мазку все в норме
Судя по описанию жалоб есть признаки цистита
Для купирования симптоматики можно использовать препарат Монурал однократно , лучше на ночь, на пустой мочевой пузырь
Полижинакс при цистите не применяется