Побочные от трихопола

Здравствуйте, за три дня до менструации заболел низ живота не совсем по-обычному, раньше практически не болел, а тут прямо ныл и даже колол, попросила своего гинеколога посмотреть меня ( стоит спираль Мирена из-за эндометриоза уже полтора года), моя врач сделала УЗИ и осмотрела в зеркалах, сказала,что начался воспалительный процесс ( протокола нет, т.к. осматривала врач в стационаре, она же ставила мирену, т.е. она меня курирует), назначила Азитромицин 6 дней и трихопол 500 мг два раза в день, я также подстраховались энтеролом. Знаю, что метронидазол мне не очень подходит, выпила вчера вечером и сегодня, болит ужасно голова, бурлит в животе, мутит. У меня вопрос можно ли пропить только один Азитромицин? Или можно ли заменить трихопол на что-то другое или вм инъекции?

Синдром жильбера, холецистит
42 года

Здравствуйте, можно отменить трихопол, Азитромицина будет достаточно

Здравствуйте!
Замените Трихопол по 2 т Секнидазола однократно.

Елена Борисовна, я так понимаю секнидазол продается в двух таблетках, я их одновременно выпиваю и эффект тот же, что от семидневного метронидазола?

Принятый ответ

Да, совершенно верно

Здравствуйте
Да, это побочный эффект от метронидазола.
Замените на Тинидазол или Секнидазол, это препараты нового поколения, побочные эффекты не так выражены.