Воспаление на десне, высыпания
Два дня назад утром появились на левой стороне неба два пузырька, к вечеру слились в один, боли не было Позавчера утром пузырь начал лопаться, появилась небольшая боль к вечеру Вчера утром смотрю в зеркало, это уже не похоже на пузырь, болит ужасно, ни есть, ничего не могу, воспаление сильное, отдаёт в зуб, на правой стороне чувствуется просто воспаление К вечеру отпал от большого участка поражения кусочек кожи при приёме пиши, осталось просто покраснение Сегодня оно снова превратилось в белые больные налёты, и с правой стороны такой же Отдаёт боль в зубы, воспалилось горло, увеличены и болят подчелюстные лимфоузлы Полощу растворами, пью обезболы, ничего не помогает, подскажите, что делать? Фото как протекает болезнь прикладываю
Здравствуйте.
Прикрепите фотографию ротовой полости
Александр Юрьевич, здравствуйте, прикрепила
По фотографии похоже на стоматит , рекомендую Вам полоскать ротовую полость Ротоканом 5 мл (1 чайная ложка) экстракта к 200 мл (1 стакан) теплой кипяченой воды 3 раза в сутки на 5 дней.
Очно посетить Врача-стоматолога , перед этим сдать мазок на микрофлору из ротовой полости.
Здравствуйте, рекомендую посетить Стоматолога, а сейчас местно Стоматофит полоскания и ванночки, препарат на растительной основе обладает вяжущим, смягчающим, противовоспалительным действием в отношении слизистой оболочки полости рта благодаря содержанию экстрактов коры дуба, листьев шалфея, и цветков ромашки. Лизобакт для рассасывания, наружно на проекцию лимфоузла мазь Офломелид. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте. У вас стоматит . Посетите стоматолога для очного осмотра .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чем полоскали ?
Сейчас исключить горячие ,холодные , острые ,соленые ,пряные блюда, кислые фрукты (киви, цитрусовые).
Щадящая гигиена полости рта.
Полоскать полость рта водными растворами антисептиков (мирамистин, хлоргексидин) 2 раза в день 7 дней,таблетки для рассасывания лизобакт 2 таб 3 раза в день 7 дней, пародонтоцид гель на воспаленные участки 2 раза в день 7 дней (после нанесения 30 мин не пить,не есть).
Если эффекта не будет, обратиться к стоматологу очно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию и фото это стоматит.
Посолскайте ротовую полость Стоматидином 10-15 мл (одна столовая ложка) неразведенного раствора препарата в течение 30 секунд, два раза в день. Или Ротокан/Стоматофит.
Обратитесь очно к стоматологу.
С уважением)
Екатерина Алексеевна,