Кашель с мокротой
40 лет, мужчина. В данный момент в Турции, через 3 дня после приезда ощутил дискомфорт в горле, в течение дня пил много жидкости, периодически откашливались мутные сгустки слизи. Вечером прополоскал рот хлоргексидином, начал рассасывать пастилки Горпилс. На первое утро после первых симптомов, откашлялся комок зеленой мокроты, в течение дня особо ничего не беспокоило, периодически покашливал. Вечером покашливания усиливались, ночью не беспокоили. Утром 2 и 3 дня, сразу после пробуждения, в течение 10 минут откашливаю зеленую мокроту. Далее в течение дня покашливаю, но мокроты не наблюдаю. Температуры нет. Вопрос: есть антибиотик Флемоксин солютаб 1000, анализы сдать здесь не могу. Не понимаю нужно ли начинать принимать антибиотик или ждать, может откашляю мокроту и через несколько дней поправлюсь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше начать антибиотик, курс 5-7 дней.
Екатерина Сергеевна, спасибо что откликнулись, кашель усиливается, поэтому у меня после вашего ответа сомнений не осталось.
Спасибо!