Кашель с мокротой — вопрос №2198229
40 лет, мужчина. В данный момент в Турции, через 3 дня после приезда ощутил дискомфорт в горле, в течение дня пил много жидкости, периодически откашливались мутные сгустки слизи. Вечером прополоскал рот хлоргексидином, начал рассасывать пастилки Горпилс. На первое утро после первых симптомов, откашлялся комок зеленой мокроты, в течение дня особо ничего не беспокоило, периодически покашливал. Вечером покашливания усиливались, ночью не беспокоили. Утром 2 и 3 дня, сразу после пробуждения, в течение 10 минут откашливаю зеленую мокроту. Далее в течение дня покашливаю, но мокроты не наблюдаю. Температуры нет.
Вопрос: есть антибиотик Флемоксин солютаб 1000, анализы сдать здесь не могу. Не понимаю нужно ли начинать принимать антибиотик или ждать, может откашляю мокроту и через несколько дней поправлюсь.
Возраст: 40
Хронические болезни: НетУважаемые посетители сайта СпросиВрача! Если Вы ищите детского пульмонолога. - перейдите на страницу консультаций по ссылке и получите исчерпывающий ответ по Вашей проблеме. Любой вопрос можно задать анонимно и без регистрации. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно.
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!