Упало давление от боли
Здравствуйте! В первый день менструации были сильные боли. Выпила ношпу, не помогло, далее выпила пенталгин, боль была сильная до рвоты, сильно тошнило и болело приступами, около 2 часов, после, когда я встала, закружилась голова, онемела голова, я вся стала бледная, сильно тошнило, было то жарко, то холодно, был звон в ушах, я плохо слышала, после того как легла, я могла говорить, я все понимала, но у меня начились сильные судороги в руках, я не могла толком двигать пальцами, двигала с трудом, гдето через минуту голове стало легче, а гдето через минут 20-30 боль прошла, сейчас все хорошо. Что это могло быть? Это мог быть микроинсульт или просто на фоне боли упало давление? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень часто при месячных на фоне выраженных болей девушки в молодом возрасте теряют сознание . Это не говорит о какой - либо патологии . Чтобы избавиться от болей с началом менструаций , за 3 дня до начала ежедневно пейте Нимесил по 1 п 1 р в день -3 дня и забудете о болях в принципе, если никакой патологии со стороны органов малого таза нет .
Алана Сергеевна, это не могу быть миуроинсульт?
Нет такого понятия как микроинсульт в медицине, это во - первых .Во - вторых, ОНМК (инсульт ) проявляет себя иначе и у вас нет данных за это заболевание.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скажите до каких цифр упало давление?
Александр Юрьевич, я не мерила, было очень плохо, я была одна, но были силтные судороги, плохо слышала и вся бледная, язык тоже онемел, это мог быть микроинсульт ? Или просто давление упало?
Возможно оно повысилось а не упало , нет микроинсульта вероятность мала.
Сейчас рекомендую Вам следующее:
Ограничить психоэмоциональные нагрузки.
Режим труда и отдыха (в т.ч. полноценный 7-8-часовой ночной сон).
Регулярные аэробные (на свежем воздухе) физические нагрузки (ходьба) по 30-40 мин в день.
Диета, стол №10 (с ограничение потребления поваренной соли до 3-5 г/сутки и жидкостей (не более 1,5л в сутки), ограничение животных жиров в пище, увеличение потребления растительной пищи).
Контроль артериального давления и пульса ежедневно, 2 раза в сутки (ведение дневника).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Очень маленькая вероятность для возникновения микроинсульта. По вашему описанию проявление дисфункции вегетативной нервной системы, как компенсаторное состояние на сильные боли и потерю крови, снизилось кровяное давление.
Пейте достаточное количество жидкости, лучше воды.
С уважением)
Екатерина Алексеевна, я забыла уточнить в период приступа я была почти синего цвета, потом только цвет кожи стал приходить в норму
Не переживайте, это компенсаторная реакция организма, сузились сосуды.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет это не микроинсульт , это реакция на боль. Возможно у Вас гиперчувствительность . По поводу болей при месячных отлично помогает нимесил, обычно 1 пакетик в сутки( этого достаточно чтобы обезболиться).
Принятый ответ
Здравствуйте, это точно не был инсульт, видимо сосудистая реакция на боль. В такие периоды в качестве обезболивающего средства можно использовать налгезин или Дексалгин. Здоровья Вам!
Елена Вячеславовна, а то что во время приступа кожа была очень бледной это нормально?
Конечно, это произошло из за изменения размеров сосудов. Не переживайте
Здравствуйте,это вегетативный криз на фоне интенсивной боли, скорее всего. Плюс - нет ли у вас анемии. ОАК когда сдавали крайний раз?
если у вас сильные боли - свечи индометациновые можно ставить в прямую кишку, боли хорошо снимают.
Надежда Яковлевна, анемии нет. Просто раньше были только боли, такого не было
инсульт, конечно, мало вероятен от слова совсем.
Все-таки планово проверьте оак и ферритин.
И свечи с индометацином можно даже в первые пару дней ставить.
Надежда Яковлевна, сейчас легкая слабость в руках
есть глицин дома? можно под язык.
Надежда Яковлевна, есть. А по какой причине могут трестись руки? Трясет до сих пор
все нормализуется, не переживайте.