Боль в ноге. К какому врачу нужно обращаться?

Резко появилась боль в пятке, боль усиливается при ходьбе, а так же ночью и днем отдает во всю ногу, боль похожая на судорогу, при прощупывании, нажатии ощущаю боль, ночью будто крутило ногу и я ощущала болезненные ощущения. 2 месяца назад у меня была операция кесарево сечение, была спинальная анестезия- может это повлияло?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скажите в анамнезе есть остеохондроз?

Александр Юрьевич, нет, но у меня в беременность болели суставы пальцев и ноги, до сих пор когда встаю после сна мне больно ходить. На руках пальцы перестали болеть. Врач говорила, что может быть такое из-за отеков, но вот меня настораживает что боль в ногах сохраняется до сих пор. Это может быть остеохондроз?

Да , это может обострение остеохондроза на фоне эпидуральной анестезии.
Вам нужно обратиться к неврологу, а пока использовать следующую схему лечения:Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес, Мидокалм 450мг 1раз в сутки .14, дней, Аэртал 100 мг по 1саше в сутки 10 дней.

Если сейчас на грудном вскармливании то от боли использоваться Парацетамол 500 мг , максимальная суточная дозировка 8 таблеток.

Александр Юрьевич, спасибо за консультацию?

Рад был Вам помочь?❤️

Принятый ответ

Здравствуйте, болит именно пятка при ходьбе? или судороги в мышцах ног?

Надежда Яковлевна, болит пятка больше с левой стороны, боль распространяется вверх будто по мышце или нервам, не могу объяснить … ну и похоже на судороги и на ощущения когда «ноги крутит»

нужно сделать рентген стоп в двух проекциях и осмотр невролога.

Лишний вес?
УЗИ вен нижних конечностей

Принятый ответ

Здравствуйте. Для уточнения диагноза нужно выполнить УЗДГ сосудов нижних конечностей и посетить невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте
Судороги могут быть при нехватке калия и магния, и при недостаточности ферритина.
Боли больше описываете спастические, поэтому Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней
Панангин форте по 1т 3 раза в день , чтобы судороги убрать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию - заболевание позвоночника (остеохондроз?), для уточнения - МРТ позвоночника, консультация невролога.

Лечение - аркоксиа 60 мг по 1 таб 1 раз в день в течение 10 дней, мидокалм 50 мг по 1 таб 3 раза в день в течение 5 дней, артнео по 1 таб 1 раз в день в течение 2 месяцев.