Консультация дерматолога /

Покраснение, шелушение и пощипывание — вопрос №2198256

Проблема появилась достаточно давно, года два назад.
Начинает краснеть и щипать на крыльях носа, под бровями, подбородке.
Если не помазать, то на следующий день это всё начинает дико шелушиться огромными хлопьями, по размеру схожим с размером хлопьев для завтрака
Кто то из знакомых посоветовал "локоид" , я им помазал на ночь, а утром не поверил своим глазам, почти всё прошло.
На второй день всё прошло полностью!
Появилось снова через три-четыре дня, снова помазал, снова прошло.
И вот я теперь как наркоман с этим локоидом, если куда то еду, обязательно проверяю, взял ли я его с собой.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Себорейный дерматит
Гормоны на лицо не надо в вашем случае
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации состояния (наносить охлаждённым)
Смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще
Проверьте работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев-часто имеется связь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место выраженный себорейный процесс. Выполните эфгдс. Биохимический анализ крови. Строгое соблюдение ограничительной диеты ( острые, жирные блюда, алкоголь, простые углеводы). Для умывания- гель биодерма сенсибиа. Крем цикапласт бауме В5 два раза в день. Не посещать баню.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Сенсибио ds крем
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте !
Я бы провела диагностику между себореей и псориазом.
Больше нигде нет высыпаний?
Не было раньше сомнений в отношении псориаза?
Клиент
Наталья Петровна, краснеет только там где показал, постоянно в одних и тех же местах(которые на фото)
Венеролог, Дерматолог
По фото конечно больше похоже на себорею
Вовнутрь лактофильтрум 2т 3р 10дн, за 1ч до еды.
Локоид при ежедневном использовании убирать постепенно, через день, через 2, через 3.
Попробовать перейти на спрей цинокап, 1р в день.
Очень хорошо было бы использовать такую пропись:
Sulfuri pp 2.5
Resorcini1.5
Sp.aethylici 70°50.0
Выписывает дерматолог рецепт.
Тогда избавились бы скорее всего или избежали частых рецидивов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это себорейный дерматит . Гормоны необходимо отменять . Наружно можете использовать крем Скинкап