Аллергия или инфекция?
Здравствуйте. Где то неделю назад обнаружила укусы насекомых на холках ног и немного руки. Ночью начался сильный зуд. Расчесала и ноги и руки покрылись красными пятнами выпуклыми, очень чешется.
Принятый ответ
Здравствуйте!!! На фото контактно-аллергический дерматит. Вызван реакцией на укусы насекомых + механическое травматическое воздействие от того, что Вы кожу расчесали.
Рекомендую внутрь таблетки цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 10-14 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день - 10-14 дней.
Спрей Неотанин 3 раза в день - до полного разрешения высыпаний.
Старайтесь больше места укусов не чесать.
Лишний раз не мочить, мочалкой не тереть.
Одежду носить свободную из х/б материалов.
Исключить из питания сладкое, мучное.
Ольга Сергеевна, а фенистил подойдет?
Фенистил наружно или внутрь?
Ольга Сергеевна, наружно мазать
Лучше все-таки акридерм, комфодерм, адвантан. Что-то из этого. Фенистил слабоват.
Ольга Сергеевна, спасибо
Пожалуйста)
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения!
По фото аллергический дерматит
Возникать может как реакция на внешние факторы-солнце, косметические и моющие средства , а также от употребления каких то продуктов питания , лекарств
-Гипоаллергенная диета с исключением красных и оранжевых овощей, фруктов , цитрусовых , приправ, алкоголя , морепродуктов
-Табл Цетиризин по 1табл 1раз в день -7 дней
-Энтеросгель паста или Полисорб по 1ст ложке за 40 минут до еды и приема лекарственных препаратов утром и вечером -5-7 дней
-Наружно крем Акридерм Гента утром и вечером тонким слоем на высыпания -10 дней
-Одежда хлопковая
-Только душ , без мочалок, скрабов , пилингов
Принятый ответ
Здравствуйте
На аллергический дерматит похоже
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Зодак на 7 дней внутрь
Наружно мазь акридерм 2р в день до 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления местной аллергической реакции на укусы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения
Крем Акридерм 1 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит . Ограничения водных процедур, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем или эмульсия адвантан