Результаты анализов

здравствуйте, у девочки 5 лет после перенесенной ангины по результатам анализа крови снижены лимфоциты 0,43 % при норме 19-75 %, моноциты 0,06 % при норме 3-12 %. В моче повышен уробилиноген 3,2ммоль /л при норме 0-0.001. Анализы сдавали спустя 12 дней после выздоровления, при лечении ангины принимали антибиотик амоксициллин 8 дней, сейчас самочувствие хорошее. Можно как то прокоментировать результаты анализов, есть ли повод для беспокойства или всё само нормализуется?

нет
33 года

Добрый день. Поводов для волнений нет. Это типичные изменения после перенесенной инфекции. Сейчас только обычные охранительные и профилактические меры: поменьше контактов с другими людьми, побольше жидкости, полноценный отдых, сон, поливитамины (Алфавит, Супрадин, Геримакс), адаптогены (женьшень, родиола розовая, шиповник), в нос - солевые растворы (аквамарис, долфин, физиомер), виферон гель 2 раза в день курсом.